বুধবার , ৪ অক্টোবর ২০২৩ | ১৪ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ইন্টার্ন ভাতা দাবিতে দিনাজপুরে নার্সদের কর্মবিরতী মানবন্ধন

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
অক্টোবর ৪, ২০২৩ ১০:১৪ অপরাহ্ণ

প্রবল বৃষ্টি উপক্ষো করে ইন্টার্ন ভাতা দাবিতে দিনাজপুরে ৪র্থ দিনের মতো কর্মবিরতি পালন করার পাশাপাশি মানববন্ধন করেছে ডিপ্লোমা ইন্টার্ন নার্স ও মিডওয়াফাইরা।
বুধবার সকাল ১০টা থেকে দিনাজপুর প্রেসক্লাবের সামনের সড়কে ঘন্টাব্যাপী এই কর্মবিরতি পালন করেছেন তারা।
প্রবল বৃষ্টি উপক্ষো করে তারা প্লে¬কার্ড হাতে তাদের দাবি আদায়ে বিভিন্ন ¯েøাগান দেন। এতে নেয় অংশ নেন প্রায় শতাধিক ইন্টার্ন নার্স ও ও মিডওয়াইফরা।
এসময় বক্তারা বলেন, সরকারি নার্সিং ইনস্টিটিউট থেকে তিন বছর মেয়াদি ‘ডিপ্লোমা ইন নার্সিং সায়েন্স অ্যান্ড মিডওয়াইফারি’ কোর্স সম্পন্ন করে দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও দিনাজপুর সদর হাসপাতাল ইন্টার্ন নার্স হিসেবে আমরা কর্মরত আছি। এমবিবিএস, বিএসসি নার্সসহ সব ইন্টার্নি শিক্ষার্থীদের ইন্টার্নশিপ চলাকালে ভাতার ব্যবস্থা রয়েছে। ডিপ্লোমা নার্সিং ও মিডওয়াইফদের ইন্টার্নশিপ চালুকালে ভাতার কথাও বলা হয়। কিন্তু গত দুইবছর ধরে আমরা দিনভর অক্লান্ত শ্রম দিয়ে নিয়মিত কাজ করেও কোনো বেতন ভাতা পাচ্ছি না। তাই বেতন ভাতার বিষয়টি সুরাহা না হওয়া পর্যন্ত কর্মবিরতি অব্যাহত থাকবে।
ডিপে¬ামা ইন্টার্ন নার্স অ্যাসোসিয়েশন দিনাজপুর জেলা শাখার আহŸায়ক এনামুল হক , যুগ্ম আহŸায়ক তাহরিমা আক্তার জিমী, সদস্য সচিব সঞ্চয় বাসকে বক্তব্য রাখেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বীরগঞ্জে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত

ঠাকুরগাঁওয়ে নৌকার প্রার্থীর প্রচারণায় প্রিজাইডিং অফিসার

পীরগঞ্জে ফেন’সিডিল সহ মোটরসাইকেল আ’টক করেছে বিজিবি

দিনাজপুরে অধিকাংশ পুলিশ সদস্য কাজে ফিরেছেন

হাবিপ্রবিতে “তথ্য অধিকার আইন ও কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়ন” শীর্ষক প্রশিক্ষণ

পীরগঞ্জ ডায়াবেটিস হাসপাতালে ফ্রি আই ক্যাম্পের উদ্বোধন

বোচাগঞ্জে ইএসডিওর মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

আটোয়ারীতে সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ যৌতুক না দেয়ায় স্ত্রীকে নির্যাতন করে তালাক দিয়েছে সেনা সদস্য

ঠাকুরগাঁওয়ে বড়গাও ইউনিয়নের ভুলিল – ফারাবাড়ির গ্রামীণ সড়কের গাছ কেটে ফেলার চেয়ারম্যানের হরিলুট ভেস্তে দিলেন ইউএনও !

মৃত্যুহীন দিন কেটেছে বীরগঞ্জের ঘোষপাড়া গরু খামারে