মঙ্গলবার , ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২১ | ১৪ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

৭ দিনের মধ্যে পীরগঞ্জ নিজবাজার হাটের অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে নিতে নোটিশ।। বিস্তারিত জানতে টাচ করুন

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০২১ ৬:৪৩ অপরাহ্ণ

পীরগঞ্জ প্রতিনিধি ঃ ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ নিজবাজার হাটের সরকারি সম্পত্তিতে অবৈধ ভাবে ভবন নির্মাণ কাজ বন্ধ করা সহ ৭ দিনের মধ্যে সরিয়ে নেওয়ার জন্য দুই জনকে নোটিশ প্রদান করেছেন উপজেলা ভ‚মি কর্মকর্তা। সোমবার সন্ধ্যায় সহকারি কমিশনার (ভূমি) তরিকুল ইসলাম ঘটনা স্থলে গিয়ে সরাসরি এ নোটিশ জারি করেন।
ভূমি অফিস সূত্র জানায়, পীরগঞ্জ পৌর শহরের নিজবাজার হাট এলাকায় ওয়াসু হোটেলের সামনে পেরিফেরিভ‚ক্ত হাটের সরকারি জায়গায় নিয়ম নীতি তোয়াক্কা না করে জনৈক ডাঃ কামাল হোসেন ও শাহাজাহান আলী নামে দুই অবৈধ দখলদার অবৈধভাবে বহুতল ভবন নির্মাণ করছিলেন। খবর পেয়ে সহকারি কমিশনার (ভূমি) সন্ধ্যায় সরজমিনে তা পরিদর্শন করেন এবং সরকারি সম্পত্তি রক্ষায় ওই অবৈধ নির্মাণ কাজ বন্ধ করে ৭ দিনের মধ্যে তা অপসারণ করার জন্য নোটিশ প্রদান করেন। এ নির্দেশনা অমান্য করা হলে পরবর্তীতে আইনত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সহকারি কমিশনার (ভূমি) তরিকুল ইসলাম জানান, সরকারি সম্পদ রক্ষায় তারা কঠোর অবস্থানে রয়েছেন। নির্মাণ কাজ বন্ধ করা সহ ৭ দিনের মধ্যে অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে নেওয়ার জন্য নোটিশ দেওয়া হয়েছে। এরমধ্যে সরিয়ে না নিলে আবার নোটিশ দিয়ে ৩ দিনের মধ্যে দখলদারদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
উল্লেখ্য, নিজবাজার হাট পীরগঞ্জ পৌরসভা কর্তৃপক্ষ ইতিপূর্বে বাৎসরিক ইজারা প্রদান করলেও অবৈধ ভাবে দখল হয়ে যাওয়ায় বর্তমানে ইজারা কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে। হাটের বেশিরভাগ জায়গা কতিপয় প্রভাবশালী এরই মধ্যে দখল করে বহুতল ভবন সহ পাঁকা দোকানপাট স্থাপন করেছেন এবং এখনো অব্যাহত রেখেছেন। এর আগে ভূমি অফিসের পক্ষ থেকে তেমন কোন পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বীরগঞ্জে ইউপি চেয়ারম্যান শাহীনুর রহনান চৌধুরীর বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব

নদীর পাড়ে ‘ক্যাম্বেল’ জাতের হাঁসের খামার বদলেছে ফারুকের জীবন

বীরগঞ্জে হতদরিদ্রদের মাঝে ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর বিনামূল্যে বাছুর বিতরণ

ফিলিস্তিনসহ সারা বিশ্বে নিহত মুসলিম উম্মাহ’র বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনায় দোয়া

ভাষা সংস্কৃতি মুক্তিযুদ্ধ আমাদের ঐহিত্য, এগুলোকে বিকশিত করতে হবে…রেলপথমন্ত্রী এ্যাডঃ নুরুল ইসলাম সুজন

পঞ্চগড়ে মীরগড় আদর্শ পাঠাগারের সুবর্ণ জয়ন্তী ও কৃতী সম্মাননা

কাহারোলে গরীব ও দুস্থদের মাঝে যাকাত ফান্ডের অর্থ বিতরণ

বীরগঞ্জে ভোগনগর ইউনিয়ন আ’লীগের ত্রি-বার্ষিক কাউন্সিলে মজিবুর সভাপতি ও হরিপদ সাধারণ সম্পাদক নির্বাচত

বীরগঞ্জ এপি ওয়ার্ল্ড ভিশন কর্তৃক শিশু সুরক্ষা পরিবেক্ষন ব্যবস্থাপনা বিষয়ক কর্মশালা

বঙ্গবন্ধু কন্যার নেতৃত্বে দেশ উন্নয়নে দুর্বার গতিতে এগিয়ে যাচ্ছে ———-হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি