সোমবার , ৪ মার্চ ২০২৪ | ২৮শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

রাণীশংকৈলে সরকারি রাস্তা জবর দখল করায় সাংবাদিক সম্মেলন

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
মার্চ ৪, ২০২৪ ৪:৩০ অপরাহ্ণ

রাণীশংকৈল(ঠাকুরগাঁও)প্রতিনিধিঃ ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার ২নং নেকমরদ ইউনিয়নের গন্ডগ্রাম আমপাথারী নামক গ্রামে আবু হানিফের ব্যবসায়ীক কার্যালয়ে সাবেক ইউপি সদস্য আলহাজ্ব ইব্রাহীম আলীর সভাপতিত্বে গত ৪মার্চ সোমবার এক সাংবাদিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত সম্মেলনে অভিযোগ পাঠ করে শুনান স্কুল শিক্ষক সিদ্দিকুর রহমান প্রকাশ থাকে যে, একই গ্রামের আবু বক্কর সিদ্দিক , আব্দুল মোমিন, ও জুলকার নাইনসহ সম্মিলিত ভাবে সরকারি ১নং খাস খতিয়ান ভুক্ত ৮শতাংশ জমি রাস্তা সম্পূর্ণ রুপে বেড়া দিয়ে জবর দখলে করে রেখেছে।
উলেখ্য যে, ওই রাস্তা দিয়ে গ্রামবাসীরা মসজিদ, মাদ্্রাসা ও ঈদগাঁও মাঠে আসা যাওয়া করতো।
এ ব্যাপারে রাস্তা উদ্ধারের জন্য ১২১জন গ্রামবাসীর গনস্বাক্ষরে নেকমরদ ইউপি চেয়ারম্যান ও উপজেলা নিবার্হী অফিসার বরাবরে অভিযোগ দায়ের করেন। চেয়ারম্যান কর্তৃক সরকারী সার্ভেয়ার দিয়ে রাস্তা উদ্ধারে লাল নিশান ও সিমানা পিলার দিয়েছেন। জবর দখলকারীরা রাস্তা ছেড়ে দিচ্ছি দিব বলে কালক্ষেপণ করেই চলেছেন। জবরদখলকারীরা মসজিদ, মাদ্্রাসা ও ঈদগাঁওয়ের মুসল্লিদের উপর মিথ্যা মামলা করার হুমকি প্রদান করছে।
এ প্রসঙ্গে সংশ্লিষ্ঠ্য ইউপি চেয়ারম্যান আবুল হোসেন মুঠোফোনে বলেন, সরকারি রাস্তা আমরা বের করবো, তাদের নিজস্ব যে জমি জমা রয়েছে তা খতিয়ে দেখার জন্য ৫জন সার্ভেয়ার মাপ যোগ করেছে। কিন্তু আব্দুল মোমিনের লোকজন তা মেনে না নেওয়ায় বিষয়টি ঝুলে রয়েছে।
এব্যপারে উপজেলা নির্বাহি কর্মকর্তা রকিবুল হাসান বলেন, অভিযোগ আমি পেয়েছি, তাদের দূ পক্ষের মধ্যে একটি ঝামেলা রয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

‘বন্ধুরা বাবার হাত ধরে স্কুলে আসে, দেখে আমার খুব কষ্ট হয়’

দিনাজপুরে দূর্গা পূজাকে সামনে রেখে  সকল সম্প্রদায়ের মাঝে বস্ত্র বিতরণ

দিনাজপুরে দূর্গা পূজাকে সামনে রেখে সকল সম্প্রদায়ের মাঝে বস্ত্র বিতরণ

ঠাকুরগাঁওয়ে করোনায় আরো ৫জনের মৃত্যু নতুন আক্রান্ত ১২০জন

বিশ্ববাজারে আরও কমেছে জ্বালানি তেলের দাম

চিরিরবন্দরে বিএনপি’র প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

পীরগঞ্জে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন আইন বিষয়ে অবহিত করণ সভা

বীরগঞ্জে ৫২ কোটি টাকা ব্যয়ে ঢেপা নদীর খনন কাজের উদ্বোধন করলেন এমপি গোপাল

শোক বিজ্ঞপ্তি সৌদিতে ১৩ বাংলাদেশীর মৃত্যুতে সেভ দ্য রোডের শোক

পঞ্চগড়ে ব্র্যাকের উদ্যোগে অতিদরিদ্র নারীদের মাঝে ফলজ গাছের চারা বিতরণ

বীরগঞ্জে মশাল মিছিল অনুষ্ঠিত