বৃহস্পতিবার , ৭ মার্চ ২০২৪ | ২৯শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

দিনাজপুরে পরিবেশ অধিদপ্তর কর্তৃক নবাবগঞ্জে অবস্থিত বিভিন্ন ইটভাটায় মোবাইল কোর্ট অভিযান

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
মার্চ ৭, ২০২৪ ৯:১৮ পূর্বাহ্ণ

নবাবগঞ্জ প্রতিনিধি \ পরিবেশ অধিদপ্তর জেলা কার্যালয় দিনাজপুরের উদ্যোগে সোমবার দিনাজপুর জেলার নবাবগঞ্জ উপজেলায় বিভিন্ন স্থানে অবস্থিত অবৈধ ইটভাটায় মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।
উক্ত অভিযানে নেতৃত্ব দেন পরিবেশ অধিদপ্তর, সদর দপ্তর, ঢাকার মনিটরিং এন্ড এনফোর্সমেন্ট উইং-এর বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সুলতানা সালেহা সুমি।
উক্ত মোবাইল কোর্ট অভিযানে ৫টি ইটভাটাকে এক্সকেভেটর দ্বারা সম্পূর্ণভাবে ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেওয়া হয় এবং কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে এবং ৩,৭০,০০০/- অর্থদÐ আরোপ পূর্বক নগদ আদায় করা হয়েছে।
ইটভাটাগুলো হচ্ছে, নবাবগঞ্জ কাশিপুর আমতলার মেসার্স এম এস ব্রিকস, কাশিপুর পতœীচানস্থ মেসার্স এমভিএম ব্রিকস, কাশিপুর পতœীচানস্থ মেসার্স এম ভি এম ব্রিকস অর্থদÐ ২০,০০০/-, বড় রঘুনাথপুর (মিঠাপুকুর) এর মেসার্স ডবিøউ আর এস ব্রিকস, ফাজিলপুর দাউদপুরস্থ মেসার্স রিয়াল ব্রিকস অর্থদÐ ১,৫০,০০০/- এবং ছোট গোপালপুর দাউদপুরস্থ মেসার্স এম আর এস ব্রিকস অর্থদÐ ২,০০,০০০/-।
সনাতন প্রযুক্তির (ফিক্সড চিমনি) ইটভাটা পরিচালনা করা, মাটি সংগ্রহের অনুমোদন না থাকা, পরিবেশগত ছাড়পত্র বা নবায়ন না থাকাসহ ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০১৩ (সংশোধিত ২০১৯) এর বিভিন্ন ধারা লংঘন করায় ইটভাটাগুলোতে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে।
মোবাইল কোর্টে প্রসিকিউটরের দায়িত্ব পালন করেন পরিবেশ অধিদপ্তর জেলা কার্যালয় দিনাজপুরের সহকারী পরিচালক মো. রুনায়েত আমিন রেজা। পরিবেশ সুরক্ষায় এরূপ অভিযান চলমান থাকবে বলে জানিয়েছেন জেলা পরিবেশন অধিপ্তরের কর্তৃপক্ষ।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর থেকেই দেশের উন্নয়ন স্বপ্ন নয়, বাস্তবে রুপ নিয়েছে —–হুইপ ইকবালুর রহিম

মানুষের আর্থ-সামজিক উন্নয়নে বঙ্গবন্ধু কন্যা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন —————————-হুইপ ইকবালুর রহিম

হরিপুরে জাতীয় আইনগত সহায়তা প্রদান দিবস পালিত

ঠাকুরগাঁওয়ে হ্যাজাক লাইট প্রায় বিলুপ্তির পথে

আটোয়ারীতে বহিষ্কারাদেশ পেয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থী অজ্ঞান

৩৩ বছর ধরে পিঁড়িতে বসে চুল কাটেন সম্ভু !

দিনাজপুরে ইট ভাটা মালিক ও শ্রমিকদের বিক্ষোভ ও প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান

ঠাকুরগাঁওয়ে বুড়ির বাঁধে মাছ ধরার উৎসব!

আওয়ামীলীগ সরকার ক্ষমতায় আছে বলেই গণমাধ্যমকর্মীরা স্বাধীনভাবে কাজ করছে -হুইপ ইকবালুর রহিম

বীরগঞ্জে ভূমি দ্বন্দ্বের রূপান্তর ও জেন্ডার বিষয়ক সেমিনার