বৃহস্পতিবার , ২৭ জুন ২০২৪ | ১৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

পূনরুদ্ধারকৃত বিরলের ধর্মপুর ফরেস্ট বীটের ৩০ একর জমিতে গড়ে তোলা হচ্ছে সামাজিক বনায়ন

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুন ২৭, ২০২৪ ৯:১৬ পূর্বাহ্ণ

বিরল (দিনাজপুর) প্রতিনিধি ঃ কর্তৃপক্ষের সদিচ্ছায় আবারও উদ্ধার হলো দিনাজপুরের বিরল ধর্মপুর ফরেস্ট বীটের ৩০ একর বে-দখলকৃত জমি। উদ্ধার করে নতুন সামাজিক সৃজন করা হয়েছে। এ পর্যন্ত এ বনাঞ্চলের বে-দখলকৃত ৩৪৬ একর জমি উদ্ধার করা হলো।
সোমবার সকাল থেকে সারাদিন ব্যাপী ধর্মপুর ফরেস্ট বীটের বীট কর্মকর্তা মহসীন আলীর নেতৃত্বে স্থানীয় বন রক্ষা কমিটি ও উপকার ভোগীদের সহায়তায় এই জমি উদ্ধার করে নতুন করে সামাজিক বনায়ন সৃজন করা হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন, দিনাজপুর জেলার বন বিভাগের সহকারী বন সংরক্ষক নুরুন্নাহার ও দিনাজপুর সদর রেঞ্জের রেঞ্জ কর্মকর্তা মান্নান হোসেনসহ বিরল থানার একদল পুলিশ।
বীট কর্মকর্তা মহসীন আলী জানান, বনভূমির জমি উদ্ধার করে সামাজিক বনায়ন গড়ে তুললে সব থেকে উপকারভোগীরাই এর সুফল পাবেন। এরই ধারাবাহিকতায় ধর্মপুর বীটের বে-দখলকৃত ৩৪৬ একর জমির মধ্যে পর্যায় ক্রমে এখন পর্যন্ত ১১০ একর জমি ইতিমধ্যে পূনরুদ্ধার করা হয় এবং পুনরায় উদ্ধার কৃত ঐ সকল জমিতে সামাজিক বনায়ন গড়ে তোলা হয়েছে। এই উদ্ধাকৃত জমিতে মোট এক লাখ গাছের চারা রোপন করা হয়েছে। আগামীতে উদ্ধার অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

জীবন ও সম্পদের নিরাপত্তাসহ র্নিবিগ্নে পৈত্রিক সম্পত্তিতে বাড়ি নির্মাণ পরিবেশের দাবীতে দিনাজপুরে বয়োবৃদ্ধ বোনদের সংবাদ সম্মেলন

ঠাকুরগাঁওয়ের ১১টি ইউনিয়নে ভোটগ্রহণ চলছে

বীরগঞ্জে আ.লীগের বিশেষ বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত

বীরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

ঠাকুরগাঁওয়ে দুস্থ ও এতিমদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ

বীরগঞ্জে পেঁয়াজ বীজের চাষ, দিন বদলের আশায় চাষিরা

এম আব্দুর রহিম স্মৃতি গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ২য় খেলায় বিজয়ী ইউনিয়ন স্পোর্টিং ক্লাব ফাসিলাডাঙ্গা

হরিপুরে ডিজিটাল মেলার উদ্বোধন

বালিয়াডাঙ্গীর আট ইউপিতে আ.লীগের ৯ বিদ্রোহীর মনোনয়ন জমা

ফুলবাড়ীতে পানি নিস্কাশন বন্ধ হওয়ায় সামান্য বৃষ্টিতে চলাচলের রাস্তায় জলাবদ্ধতা গ্রামবাসীর চরম দুর্ভোগ