বুধবার , ১০ জুলাই ২০২৪ | ২৮শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

হাকিমপুরে ১২ দিন ধরে বিদ্যুৎহীন বিদ্যালয়, দুর্ভোগে শিক্ষার্থীরা

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুলাই ১০, ২০২৪ ১১:৫০ অপরাহ্ণ

হাকিমপুর সংবাদদাতা \ বিল বকেয়া থাকায় হাকিমপুর উপজেলার নওপাড়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেওয়া হয়েছে
বিদ্যুৎ বিল বকেয়া থাকায় দিনাজপুরের হিলিতে নওপাড়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেছে বিদ্যুৎ বিভাগ। ১২ দিন ধরে বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন বিদ্যালয়টি। এতে দুর্ভোগে পড়েছেন শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।
গত ২৮ জুন বিদ্যালয়টির বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেয় হিলি পল্লী বিদ্যুৎ অফিস।
পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের তথ্যমতে, ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে ২০২৪ সালে মে পর্যন্ত ৩৮ হাজার ৯৪৫ টাকা বিদ্যুৎ বিল বকেয়া রয়েছে প্রতিষ্ঠানটির। বারবার তাগাদা দেওয়ার পরও বিল পরিশোধ না করায় সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।
এ বিষয়ে নওপাড়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জাহাঙ্গীর আলম বলেন, বিদ্যালয়ের ফান্ডে টাকা না থাকায় বিদ্যুৎ বিল পরিশোধ করা সম্ভব হয়নি। তবে দ্রæত সংযোগ পেতে চেষ্টা চলছে।
বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি আশরাফুল আলম ডাবলু বলেন, বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্নের ঘটনাকে কেন্দ্র করে আমরা জরুরি মিটিং করেছি। প্রধান শিক্ষককে বিল পরিশোধের জন্য বলা হয়েছে। তবে তিনি আজ-কাল বলে কালক্ষেপণ করছেন।
হিলি পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের এজিএম বিশ্বজিৎ সরকার বলেন, হাকিমপুরে সরকারি-বেসরকারি সব প্রতিষ্ঠানের বিদ্যুৎ বিল পরিশোধ রয়েছে। তবে এই একটিমাত্র প্রতিষ্ঠানের আট মাসের বিদ্যুৎ বিল বকেয়া। এ বিষয়ে বারবার নোটিশ করার পরও পরিশোধ না করায় বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।এ ঘটনার পর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানটির কেউ যোগাযোগ করেননি বলেও জানান তিনি।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঠাকুরগাঁওয়ে মরিচ ক্ষেত থেকে একজনের লাশ উদ্ধার

ঠাকুরগাঁওয়ে পুলিশ মেমোরিয়াল ডে পালিত

বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনাই পারে দুঃখী মানুষের মুখে হাসি ফোটাতে —————————-হুইপ ইকবালুর রহিম

ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গীতে ভেন্যু ৫টি কেন্দ্রে এস,এস,সি ও সমমান পরীক্ষার্থী ৩৩৯০ অনুপস্থিত ৫১ জন

ঠাকুরগাঁওয়ে ডিবি পুলিশের হাতে জাল নোট সহ আটক-১

উঠানে খেলতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট  হয়ে প্রাণ গেলো শিশুর

উঠানে খেলতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে প্রাণ গেলো শিশুর

বোদায় যুব জাগপার মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

বীরগঞ্জে ইঁদুর মারা বিষপানে শিশুর মৃত্যু

যৌন হয়রানী মুক্ত পরিবেশ ও শিক্ষাঙ্গন নিশ্চিতকরণসহ বিভিন্ন দাবীতে দিনাজপুরে শিক্ষার্থী ও সুশীল সমাজের মানববন্ধন পালন

পার্বতীপুরে ট্রাকের চাপায় একই পরিবারের দু’জন নিহত