শনিবার , ১২ অক্টোবর ২০২৪ | ১লা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ছাত্র আন্দোলনে নিহত শাবিপ্রবির রুদ্রের পরিবার পেল ৩ লাখ টাকা

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
অক্টোবর ১২, ২০২৪ ১০:৫৮ অপরাহ্ণ

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবিপ্রবি) কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড পলিমার সায়েন্স বিভাগের শিক্ষার্থী রুদ্র সেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় পুলিশের ধাওয়ায় পানিতে পড়ে মারা যান। দুর্গাপূজা উপলক্ষ্যে তার পরিবারকে পোশাক এবং তিন লাখ টাকার চেক প্রদান করেছেন বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।
শনিবার নিহতের পরিবারের সাথে দেখা করে এই চেক প্রদান করেন শাবিপ্রবির নব-নিযুক্ত উপাচার্য অধ্যাপক ড.এ এম সরওয়ারউদ্দিন চৌধুরী।
এসময় উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড.মো. সাজেদুল করিম ও কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড.ইসমাইল হোসেন, উপাচার্যের পিএস ড.সালাহউদ্দিন এবং ডেপুটি রেজিস্ট্রার ইউনুছ আলী ও বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক আসাদুল্লাহ আল গালিব উপস্থিত ছিলেন।
এসময় রুদ্র সেনের পরিবারের সদস্যদের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেন বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড.এ এম সরওয়ারউদ্দিন চৌধুরি রুদ্র সেনের স্মৃতি রক্ষার্থে বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থায়ী কোন কিছু করার আশ্বাস দেন এবং পরিবারের সদস্যদেরকে ক্যাম্পাসে আসার আহŸান জানান।
উল্লেখ্য, রুদ্র সেন শাবিপ্রবির কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড পলিমার সায়েন্স বিভাগের শিক্ষার্থী ছিলেন। তিনি দিনাজপুর সদর উপজেলার সুবীর সেন ও শিখা বণিক দম্পতির ছেলে। বড় বোন সুস্মিতা সেন হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেছেন। কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে শাবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশ ও ছাত্রলীগের সংঘর্ষ হয় গত ১৮ জুলাই। এদিন পুলিশের ধাওয়া খেয়ে কয়েকজন বন্ধুর সঙ্গে খাল পার হতে গিয়ে ডুবে প্রাণ হারান তিনি।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

রাণীশংকৈলে সরকারি ভর্তুকিতে কৃষি যন্ত্রপাতি ফসল কাটার ৩টি যন্ত্র বিতরণ

ঘোড়াঘাটে পুরুষ শূন্য বাড়িতে লুটপাট ভাংচুর সহ অগ্নিসংযোগের অভিযোগ

পঞ্চগড়ে তেঁতুলিয়ায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিজিবি দিবস উদযাপন

বোচাগঞ্জে মটরসাইকেল দুর্ঘটনায় আগুন লেগে ১জন দগ্ধ

পরাজয়ের পর কাঁদলেন নেইমার

প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থ হলে এ সরকারের কোন দরকার নেই —ঠাকুরগাঁওয়ে মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম

বঙ্গবন্ধুর জন্মশত বার্ষিকী পালনে বীরগঞ্জ পৌরসভার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ

হিলি স্থলবন্দরে ২৩ কোটি ৭৯ লাখ টাকার রাজস্ব ঘাটতি

হিলি স্থলবন্দরে ২৩ কোটি ৭৯ লাখ টাকার রাজস্ব ঘাটতি

ঠাকুরগাঁওয়ে বিএনপি’র পদযাত্রা

বীরগঞ্জে সাবেক পৌর মেয়র মাওলানা মোহাম্মদ হানিফ এর মৃত্যুতে স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল