কথা ছিল এসএসসি বিদায় অনুষ্ঠানে পড়বেন একই ধরনের পোশাক, সেই অনুযায়ী অনলাইনে অর্ডার দেন পোষাকের। পোষাকের অগ্রিম হিসেবে ঘোড়াঘাট আরসি পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ১০ম শ্রেণীর ৫৬জন ছাত্রীর ২২হাজার ৪০০টাকা তুলে পোশাক (ড্রেস) বিক্রির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক ওসধহহর ঝঁৎধযরহ ঞঁনধ (ইমানি সুরাহিন তুবা) নামে ফেসবুক আইডিতে অনলাইন অর্ডার দেন। প্রতি পিচ ড্রেসের দাম ধরা হয় ৪০০ টাকা। অগ্রিম হিসাবে ০১৮৮৫৫৪৭৭৮০১ বিকাশে টাকা গ্রহনের পর অনলাইন সাইট বন্ধসহ বিকাশ নাম্বারটি বন্ধ করে দেন অনলাইন পণ্য বিক্রয় দামে ফেসবুক আইডিটি।
এমন প্রতারণার খপ্পরে পড়ে দিনাজপুরের ঘোড়াঘাট আরসি পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ১০ম শ্রেণীর ৫৬ জন ছাত্রী। এ ঘটনায় ঘোড়াঘাট থানায় জিডি করেন বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক আল মামুন। যাহার জিডি নং- ১৮৭ তারিখঃ ০৫/০২/২০২৫।
প্রতারণার বিষয়টি জানাজানি হলে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মুখে হাসি ফোটাতে ও বিদায় অনুষ্ঠানকে আরও প্রাণবন্ত করতে ৬০ জন ছাত্রীকে একই রঙের পোশাক ক্রয় করে দিয়ে তাদের পাশে দাড়ান সহকারী কমিশনার ভ‚মি ও পৌর প্রশাসক আব্দুল আল মামুন কাওসার শেখ, ঘোড়াঘাট থানার ওসি মোঃ নাজমুল হক, ঘোড়াঘাট পৌর বিএনপির সভাপতি সাবেক মেয়র আব্দুস সাত্তার মিলন ও ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মুক্তার হোসেন। এর আগে মুক্তার হোসেন শিক্ষার্থীরা যাতে আনন্দে বিদায় অনুষ্ঠান উপভোগ করতে পারে সে লক্ষ্যে এই মহৎ উদ্যোগটি গ্রহণ করেন।
১০ম শ্রেণীর ছাত্রী অর্পিতা বলেন একই ক্লাশের ৬০ জনের মধ্যে ৫৬ জন অনলাইনে একই রঙের ড্রেস কেনার জন্য টাকা দিয়ে আমরা প্রতারিত হয়েছি। পরে স্থানীয় বিএনপির নেতৃবৃন্দ ও পৌর প্রশাসক সহযোগিতায় আমরা বিদায়ী অনুষ্ঠানে বড় আপুদের বিদায় জানাতে আমরা নতুন ড্রেস পড়তে পেড়েছি। আমরা খূবই আনন্দিত।
এ বিষয়ে পৌর বিএনপির সভাপতি সাবেক মেয়র আব্দুস সাত্তার মিলন বলেন ঘোড়াঘাট আরসি পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্রীরা অনলাইনে ড্রেস কেনার বিষয়টি নিয়ে প্রতারিত হয়েছে, এ বিষয়টি আমরা জানতে পেরে ১০ম শ্রেণীর (নিউ টেন) ছাত্রীদের নতুন ড্রেস ক্রয় করে দেওয়া হয়েছে।
সোমবার ঘোড়াঘাট আরসি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় আয়োজিত এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠানে অংশ নেয় বিএনপির নেতৃবৃন্দ, পৌর প্রশাসক ও ইউএনও। অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক, সাহানুর আলম। এতে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও বিদ্যালয়ের সভাপতি মোঃ রফিকুল ইসলাম। আরও বক্তব্য রাখেন বিদ্যালয়ের সাবেক সভাপতি আবু বক্কর ছিদ্দিক। দিনব্যাপী বিদায় অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন সহকারী শিক্ষক মোঃ রাজিব হাসান অনু। আলোচনা সভা শেষে কৃতি ছাত্রীদের সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান সহ সাংস্কৃতি অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।