মঙ্গলবার , ৩০ মার্চ ২০২১ | ৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বাস ভাড়া বাড়ল ৬০ ভাগ, কাল থেকে কার্যকর

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
মার্চ ৩০, ২০২১ ৫:০৪ অপরাহ্ণ

গণপরিবহনে অর্ধেক যাত্রী বহনের সিদ্ধান্তের কারণে বাস ভাড়া ৬০ ভাগ বাড়ানো হয়েছে। আগামীকাল থেকে কার্যকরের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। কার্যকর থাকবে দুই সপ্তাহ পর্যন্ত।

আজ সকালে সিদ্ধান্তের এই কথা জানান সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

এর আগে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ) এর চেয়ারম্যানের নেতৃত্বাধীন গণপরিবহনের ভাড়া নির্ধারণকারী সরকারি কমিটি সোমবার এক জরুরি বৈঠকে ভাড়া বাড়ানোর এ প্রস্তাব দিয়েছিল।

করোনাভাইরাস (কভিড-১৯) সংক্রমণের দ্বিতীয় ঢেউ প্রতিরোধে দুই সপ্তাহের জন্য ১৮টি সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। এর মধ্যে রয়েছে- গণপরিবহনে স্বাস্থ্যবিধি পালন এবং ধারণক্ষমতার অর্ধেক যাত্রী বহন।

এর আগে করোনা মহামারীর কারণে গত বছর বাসে অর্ধেক আসন ফাঁকা রাখার সিদ্ধান্ত হলে ৬০ শতাংশ ভাড়া বাড়ানো হয়েছিল।

তবে ভাড়া বাড়ানো হলেও অর্ধেক যাত্রী নেওয়ার সিদ্ধান্ত অনেক গণপরিবহনই মানেনি বলে অভিযোগ রয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বীরগঞ্জে আর্তমানবতার সেবায় উপজেলা প্রশাসন ও আজমল হক ফাউন্ডেশন

আটোয়ারীতে উপকারভোগিদের মাঝে গাছ বিক্রয়ের টাকা বিতরণ

বোচাগঞ্জে কৃষি পণ্য ও প্রযুক্তি প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত

ঠাকুরগাঁওয়ে বজ্রপাতে ১ কৃষকের মৃত্যু!

ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে বক্তারা বিশ্বাস-আস্থা আর বন্ধুত্বের বন্ধনে একটি মডেল সংগঠন জিলা স্কুলের ২০০১ সালের ব্যাচের শিক্ষার্থীদের প্রচেষ্টায়

বীরগঞ্জে শিশু অধিকার বিষয়ক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

খামারের সাথে শ-ত্রুতা রাতারতি ১২০০ পোল্ট্রি মুরগী নি-ধন

শোকবার্তা কর্তব্যরত অবস্থায় পুলিশ পরিদর্শক (নিরস্ত্র), মনসুর আলীর ইন্তেকাল

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সরকার কৃষক বান্ধব সরকার-এমপি গোপাল

টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারের প্রথম ওভারেই হ্যাটট্রিক ব্রেসওয়েলের