সোমবার , ৫ জুলাই ২০২১ | ১৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ফিলিপাইনে সামরিক বিমান বিধ্বস্ত, নিহত বেড়ে ৫০

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুলাই ৫, ২০২১ ২:৩২ অপরাহ্ণ

ফিলিপাইনে সামরিক বিমান বিধ্বস্ত হয়ে নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৫০ জনে। দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন আরো ৪৯ জন। আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। সেনা সদস্যদের বহনকারী বিমানটি গতকাল রবিবার ফিলিপাইনের দক্ষিণাঞ্চলে বিধ্বস্ত হয়। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, বিমানটিতে ৯৬ জন আরোহী ছিলেন। তাদের মধ্যে বেশিরভাগই সেনা সদস্য। নিহতদের মধ্যে তিন জন বেসামরিক নাগরিক রয়েছেন। জঙ্গিগোষ্ঠীর বিরুদ্ধে লড়াইয়ে যোগদানের জন্য বিমানটিতে করে যাচ্ছিলেন সৈন্যরা।

ফিলিপাইনের সামরিক বাহিনীর চিফ অব স্টাফ জেনারেল সিরিলিটো সোবেজানা এ বাপারে বলেন, উদ্ধার তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে। তবে বিমানটিতে মোট কতজন ছিলেন, সে ব্যাপারে তথ্য জানানটি তিনি। তিনি বলেছেন, বিমানটি দক্ষিণ ক্যাগান দে ওরো শহর থেকে সৈন্য পরিবহন করছিল। এটি খুব দুর্ভাগ্যজনক। বিমানটি রানওয়ে মিস করেছে এবং শক্তি পুনরুদ্ধারের চেষ্টা করেও ব্যর্থ হয়।

বিমান বিধ্বস্ত হওয়ার পরপরই ছড়িয়ে পড়া একটি ছবিতে দুর্ঘটনাস্থল থেকে ব্যাপক ধোঁয়া উঠতে দেখা যায়। সামরিক ও বেসামরিক উদ্ধারকর্মীরা সেখানে উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছেন। সূত্র: বিবিসি, ফ্রান্স টোয়েন্টিফোর

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বাংলাদেশ সচেতন নাগরিক কমিটির জাতীয় শোক সভা

আটোয়ারীতে বিশ্ব ভোক্তা অধিকার দিবস উদযাপন

বীরগঞ্জে মাদক-ধর্ষণ ও বাল্যবিয়ের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের শপথ

দিনাজপুরে বাস্কেটবল লীগ শুরু

বালিয়াডাঙ্গীতে বিএনপির সভাপতি রাজিউর রহমান চৌধুরী রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মহফিল অনুষ্ঠিত

জাতীয় সংসদে রংপুর ও রাজশাহী বিভাগে ২জন আদিবাসী নারীকে মনোনয়ন প্রদান আদিবাসী নারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতসহ দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে দিনাজপুরে মানববন্ধন

রাজনীতিতে বাম ধারার উন্মেষ

ঠাকুরগাঁওয়ে রাণীশংকৈলে দিনব্যাপী পাট চাষীদের প্রশিক্ষণ

ঐতিহাসিক কান্তজীউ মন্দির পরিদর্শনে বাংলাদেশ ট্যুরিস্ট পুলিশ অতিরিক্ত আইজিপি

কোভিড-১৯ ঠাকুরগাঁওয়ে দ্বিতীয় ডোজ টিকাদান শুরু