বুধবার , ১ জুন ২০২২ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

হরিপুর সেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদকের অপসারণ চেয়ে সংবাদ সম্মেলন

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুন ১, ২০২২ ১১:২২ অপরাহ্ণ

হরিপুর (প্রতিনিধি) প্রতিনিধিঃ সম্প্রতি কেন্দ্রীয় কমিটির ঘোষনাকৃত ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুর উপজেলা সেচ্ছাসেবক লীগ কমিটির সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান শাহীন এর অপসারণ চেয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছে উপজেলা সেচ্ছাসেবক লীগের আংশিক নেতৃবৃন্দ।
বুধবার বিকাল সাড়ে ৫টায় ৫নং হরিপুর সদর ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবক লীগের কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলন করা হয়।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সেচ্ছাসেবক লীগের সাবেক আহবায়ক প্রদীপ কুমার পাল খোকন, ৫নং হরিপুর সদর ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক আওলাদ হোসেন, নতুন কমিটির যুগ্ন-সাধারণ সম্পাদক তারিফ হোসেন মানিক সরকারসহ স্থানীয় সেচ্ছাসেবক লীগের আংশিক নেতৃবৃন্দ।
লিখিত সংবাদ সম্মেলনে উপজেলা সেচ্ছাসেবক লীগের সাবেক আহবায়ক প্রদীপ কুমার পাল খোকন, ৫নং হরিপুর সদর ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক আওলাদ হোসেন এবং সদ্য ঘোষনাকৃত নতুন কমিটির যুগ্ন-সাধারণ সম্পাদক তারিফ হোসেন মানিক সরকার বলেন অগণতান্ত্রিকভাবে এবং উপজেলা সেচ্ছাসেবক লীগের কাউন্সিলর ও আহবায়ক কমিটির সদস্যদের মতামত ছাড়াই একজন অযোগ্য ব্যক্তিকে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে ঘোষনা করেন। এমন একজন অযোগ্য ব্যক্তিকে সাধারণ সম্পাদক করায় আমরা তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জ্ঞাপন করছি। একজন অল্প শিক্ষিত ও অযোগ্য ব্যক্তিকে সাধারণ সম্পাদক করায় হরিপুর উপজেলা সেচ্ছাসেবক লীগ ক্ষতিগ্রস্থ হবে। তৃণ্যমূল পর্যায়ে তদন্ত পূর্বক সদ্য ঘোষনাকৃত হরিপুর উপজেলা সেচ্ছাসেবক লীগ কমিটির বর্তমান সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান শাহীনকে দ্রুত অপসারণ করে নতুন কমিটি ঘোষনা করতে কেন্দ্রীয় ও জেলা সেচ্ছাসেবক লীগ কমিটির নিকট জোর দাবী জানাচ্ছি। তাকে দ্রুত অপসারণ করে নতুন কমিটি ঘোসনা না করলে আমরা হরিপুর উপজেলার ৬টি ইউনিয়নের সেচ্ছাসেবক লীগের বৃহৎ অংশের নেতাকর্মীরা তাদের স্ব-পদ থেকে পদত্যাগ করবো।
উপজেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি নগেন কুমার পাল বলেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের মতামত ছাড়াই কিভাবে উপজেলা আওয়ামী লীগের সহযোগী সংগঠনের কমিটি ঘোষনা করা হয় তা আমার বোধগাম্য নয়। কি কারণে ও কার সুপারিশে একজন অযোগ্য ছেলেকে হরিপুর উপজেলা সেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক ঘোষনা করেছে আমি হতাশা প্রকাশ করছি।
উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জিয়াউল হাসান মুকুল বলেন, হরিপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের মতামত ছাড়াই উপজেলা সেচ্ছাসেবক লীগের আংশিক কমিটি ঘোষনা করা হয়েছে। যা হরিপুর উপজেলা সেচ্ছাসেবক লীগ ক্ষতিগ্রস্থ হবে।
সদ্য ঘোষনাকৃত হরিপুর উপজেলা আওয়ামী সেচ্ছাসেবক লীগ কমিটির সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান শাহীন বলেন উপজেলা সেচ্ছাসেবক লীগের কিছু কূচক্রী ব্যক্তি তাদের ব্যক্তি স্বার্থে আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপ-প্রচার চালাচ্ছে। সেচ্ছাসেবক লীগের কেন্দ্রীয় ও জেলা কমিটি যোগ্য ব্যক্তিদের নিয়ে ৫ সদস্য হরিপুর উপজেলা আওয়ামী সেচ্ছাসেবক লীগের কমিটির ঘোষনা করেছেন। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করে উয়ন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে ইনশাল্লাহ উপজেলা আওয়ামী সেচ্ছাসেবক লীগের সকলকে সঙ্গে নিয়ে কাজ করবো।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

তেঁতুলিয়ায় ৪৫০ ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবার পেল প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহার

বীরগঞ্জ উপজেলার এসিল্যান্ডের বিদায় ও বরণ অনুষ্ঠান

১৫ নভেম্বর থেকে প্রাথমিক বিদ্যালয় খোলার ‘চিন্তাভাবনা’

আওয়ামী লীগ দেশের যে উন্নয়ন করেছে বিএনপি ১শ বছর ক্ষমতায় থাকলেও তা পারতো না -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

এ্যাডভোকেট মাজহারুল ইসলাম সরকার রচিত গীতিকাব্য ‘মন পবন’ এর মোড়ক উন্মোচন এবং মৌলিক গানের অনুষ্ঠান সুরে সুরে মন পবন

পীরগঞ্জে ডাচ্ বাংলা ব্যাংকের গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

ঐতিহ্যবাহী দিনাজপুর প্রেসক্লাবের বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

কাহারোলে ভাতগাঁও ব্রীজে গর্তের সৃষ্টি ঝুঁকির মুখে ঢাকা-পঞ্চগড় মহাসড়কের যোগাযোগ ব্যবস্থা

হাবিপ্রবিকে স্মার্ট ক্যাম্পাস হিসেবে গড়ে তুলতে চাই- হাবিপ্রবি ভিসি

শিক্ষার মান উন্নয়নে বীরগঞ্জ শুভসংঘ স্কুলে মা সমাবেশ