শুক্রবার , ৯ জুন ২০২৩ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

দারিদ্র বিমোচনে ক্ষুদ্র ঋণ প্রকল্প শেখ হাসিনা সরকারের মাইলফলক অবদান-সমাজসেবা ডিডি

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুন ৯, ২০২৩ ১১:৩২ পূর্বাহ্ণ

দিনাজপুর জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মোঃ এমদাদুল হক প্রামাণিক বলেছেন, দারিদ্র বিমোচনের জন্য ক্ষুদ্র ঋণ প্রকল্প শেখ হাসিনা সরকারের একটি মাইলফলক অবদান। স্বাবলম্বিতার এই সুযোগে হাজারো পরিবার স্বচ্ছ জীবন যাপনে ফিরে এসেছে। আজকের এই অনুষ্ঠান ডিজিটাল এই যুগে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে সহায়ক হবে বলে তিনি মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, এই কর্মসূচীর মাধ্যমে নিজেকে একজন আত্মকর্মসংস্থান ব্যক্তি হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। ব্যক্তিগত ও পারিবারিক জীবনে নিজেকে স্ব-নির্ভর হিসেবে গড়ে তুলতে হবে।
বৃহস্পতিবার সকালে শহরের ঘাসিপাড়াস্থ জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে “ঋণ গ্রহনের পূর্বে-সামাজিক উন্নয়ন ও দারিদ্র বিমোচনে ক্ষুদ্রঋণের ভ‚মিকা শীর্ষক দিনব্যাপী (২য় দিন) অবহিত করণ প্রশিক্ষণের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা সমাজসেবা ডিডি এসব কথা বলেন। শহর সমাজসেবা কার্যালয়ের আয়োজনে আয়োজিত অনুষ্ঠানে শহর সমাজসেবা অফিসার মোঃ মাইনুল ইসলামের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সহকারী পরিচালক মোঃ ময়নুল হক।
অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন শহর সমাজসেবা কার্যালয়ের পৌর সমাজকর্মী মোছাঃ গুলশান আরা বেগম। দ্বিতীয় পর্বে অবহিতকরণ প্রশিক্ষণ প্রদান করেন কোর্স উপদেষ্টা মোঃ এমদাদুল হক প্রামাণিক (ডিডি সমাজসেবা কার্যালয়), সহকারী পরিচালক মোঃ ময়নুল হক, কোর্স পরিচালক মোঃ মাইনুল ইসলাম (শহর সমাজসেবা অফিসার) ও কোর্স সমন্বয়ক মোছাঃ গুনশান আরা বেগম। উক্ত প্রশিক্ষণে দলনেতা, স্কীম/ঋণ গ্রহীতা, বয়স্কৃ বিধবা ও স্বামী নিগৃহিতা মহিলা, প্রতিবন্ধী ভাতা ভোগী, পৌর সমাজকর্মী সংবাদকর্মী, অন্যান্য ব্যক্তিসহ ৩০জন অংশগ্রহন করেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঠাকুরগাঁওয়ে মেহেদি হত্যা–বিচারের দাবিতে সহপাঠীদের বিক্ষোভ

ফেন্সিগ্রীপসহ মাদক ব্যবসাযী আটক

বিরলে মানবতার রক্তদান মঞ্চের আয়োজনে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প ও আলোচনা সভা

বাম মোর্চার যৌথ উদ্যোগে একটি বিক্ষোভ মিছিল

পঞ্চগড়ে উপজেলা পর্যায়ে জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতা শুরু

ঠাকুরগাঁওয়ে সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী পুলিশের আমর্ড এসআই আটক

ঠাকুরগাঁওয়ে সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী পুলিশের আমর্ড এসআই আটক

পীরগঞ্জে তিন দিনব্যাপী কৃষি মেলার উদ্বোধন

ঘোড়াঘাটে ৩০ জন শিক্ষার্থী পেল বাইসাইকেল

বিরলে সর্বজনীন পেনশন স্কিম কার্যক্রম  বাস্তবায়নে প্রস্তুতিমূলক সমন্বয় সভা

বিরলে সর্বজনীন পেনশন স্কিম কার্যক্রম বাস্তবায়নে প্রস্তুতিমূলক সমন্বয় সভা

শেখ হাসিনার দূরদর্শী নেতৃত্বে যে কোন দুর্যোগে বাংলাদেশ কম ক্ষতিগ্রস্ত হয় -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি