শুক্রবার , ২৪ নভেম্বর ২০২৩ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

জেলা আইনজীবী সমিতি আয়োজিত নবীন আইনজীবীগণের ৩য় দিন ও সমাপনী ওরিয়েন্টেশন

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
নভেম্বর ২৪, ২০২৩ ৯:১১ অপরাহ্ণ

দিনাজপুর জেলা আইনজীবী সমিতি আয়োজিত বৃহস্পতিবার বিকেলে আইনজীবী সমিতির নতুন ভবনের ৩য় তলার হলরুমে গত ২০১৮সালের ২৩ ডিসেম্বর, ২০২১ সালের ২৫সেপ্টেম্বর ও ২০২৩সালের ৯মার্চে তালিকাভুক্ত নবীন বিজ্ঞ আইনজীবীগণের ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৩ দিনব্যাপী ওরিয়েন্টেশনের তৃতীয় দিন ও সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল আইন, বার ও বেঞ্চ সু সম্পর্ক বিষয়ের উপর আলোচনা করেন দিনাজপুর জেলা ও দায়রা জজ আদালতের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক শরীফ উদ্দিন আহমেদ।
জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এ্যাডঃ তহিদুল হক সরকারের সভাপতিত্বে ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রামে অন্যান্যদের মধ্যে দেওয়ানী মামলার আর্জি, জবাবসহ আনুষাঙ্গিক দরখাস্তের মুসাবিদা খতিয়ান ও দলিল সংগ্রহ করণ বিষয়ের উপর আলোচনা করেন সিনিয়র আইনজীবী এ্যাডঃ মোঃ জিয়াউর রহমান আমিন, দেওয়ানী মামলার জবানবন্দী জেরা ও প্রমাণ চিহ্নিতকরণ বিষয়ের উপর আলোচনা করেন সিনিয়র আইনজীবী ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক এ্যাডঃ মোঃ লিয়াকত আলী-২, ল্যান্ড সার্ভে ট্রাইব্যুনাল ও ভূমি অপরাধ বিষয়ক আইন-২০২৩ বিষয়ের উপর আলোচনা করেন সিনিয়র আইনজীবী এ্যাডঃ নিত্যানন্দ রায়, নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন প্রয়োগ বিষয়ের উপর আলোচনা করেন সিনিয়র আইনজীবী এ্যাডঃ মোঃ সাইদুর রহমান, পারিবারিক আইন বিষয়ের উপর আলোচনা করেন সিনিয়র আইনজীবী এ্যাডঃ শ্রী সরোজ গোপাল রায়, বার ও বেঞ্চের সম্পর্ক বিষয়ের উপর আলোচনা করেন সিনিয়র আইনজীবী এ্যাডঃ মোঃ হাসনে ইমাম নয়ন।
অনুষ্ঠানের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এ্যাডঃ মোঃ তহিদুল হক সরকার। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক এ্যাডঃ আবু নঈম মোঃ হাবিবুল্লাহ। উক্ত ওরিয়েন্টেশনে ২০২৩, ২০২১ ও ২০১৮ সালের সনদপ্রাপ্ত বিজ্ঞ আইনজীবীগণ ও নবীণ আইনজীবীগণ অংশগ্রহন করেন। উক্ত অনুষ্ঠানে জেলা আইনজীবী সমিতির কার্যনির্বাহী কমিটির অন্যান্য কর্মকর্তা ও সদস্যগণ উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পীরগঞ্জ অধৃষ্য ক্লাবের আয়োজনে এতিমদের নিয়ে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

রাণীশংকৈলে কৃষকদের মাঝে সার বীজ বিতরণ

দিনাজপুর শহরে প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহার পেল ৪ হাজার ৬শ ২১ অসহায় পরিবার

রোজিনার ঘটনায় আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের মুখোমুখি হতে হবে: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

ন্যয় বিচার পাওয়ার অর্থে সাংবাদিকদের প্রতি সবচেয়ে আস্থাশীল প্রতিষ্ঠান বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিল- -বিচারপতি মো. নিজামুল হক নাসিম, চেয়ারম্যান, বাংলাদেশ প্রেসকাউন্সিল

ইসলামী ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে নবীন বরণ

ঘোড়াঘাট সাহিত্য পরিষদ ও উপজেলা  স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মতবিনিময় সভা

ঘোড়াঘাট সাহিত্য পরিষদ ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মতবিনিময় সভা

ফুলবাড়ীতে ৩টি ইটভাটায় পাঁচ লাখ টাকা জরিমানা

ঠাকুরগাঁওয়ে বিজিবি’র অভিযানে কষ্টি পাথরের মুর্তি উদ্ধার

ঠাকুরগাঁওয়ের উদ্যোক্তা বাড়াচ্ছে পিছিয়ে নেই নারীরা