সোমবার , ১ এপ্রিল ২০২৪ | ২৮শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

দিনাজপুরে প্রাইম ব্যাংক জাতীয় স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্ট শুরু

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
এপ্রিল ১, ২০২৪ ১০:৫৫ অপরাহ্ণ

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের ব্যবস্থাপনায় ও দিনাজপুর জেলা ক্রীড়া সংস্থার আয়োজনে দিনাজপুরে প্রাইম ব্যাংক জাতীয় স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২৩-২০২৪শুরু হয়েছে।এতে দিনাজপুর জেলার ৬টি স্কুলের শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করছে।
সোমবার সকাল ১০টায় দিনাজপুর গোর এ শহীদ বড় ময়দানে প্রধান অতিথি হিসেবে এই টুর্নামেন্টের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মো. জানে আলম। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ছোটবেলা থেকেই ফুটবল খেলতেন। এছাড়া তিনি খেলাধুলায় জাতিকে উৎসাহিত করতেন। এছাড়া দেশের জন্য ক্রীড়াঙ্গনের ভুমিকা কি ছিল তা মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস পর্যালোচনা করলেই দেখা যায়। তিনি বলেন, নেতৃত্ব, গুন, দেশপ্রেম, সততা, নিষ্ঠা এবং স্মার্টনেস তৈরি করার জন্য আমাদের শারিরিক ও মানসিক সুস্থতার দরকার। আর শারিরিক ও মানসিক ভাবে সুস্থ থাকলে হলে খেলাধুলার কোন বিকল্প নাই। শুধু খেলাধুলা করলেই চলবে না লেখাপড়াও করতে হবে এবং নিজেকে দেশ ও জাতির কল্যানে নিয়োজিত করতে হবে। তিনি বলেন, আগামী ২০৪১ সালের স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা খেলাধুলাকে বিশেষ গুরুত্ব দিয়েছেন। যাতে দক্ষ খেলোয়াড় তৈরি হয়ে দেশের সুনাম অর্জন করে।
দিনাজপুর জেলা ক্রীড়া সংস্থার অতিরিক্ত সাধারণ সম্পাদক মো. আসলাম হোসেন এর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন প্রাইম ব্যাংক লিমিটেড দিনাজপুর শাখা ব্যবস্থাপক পিজুষ ঘোষ, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সহ সভাপতি মোসাদ্দেক হোসেন চৌধুরী পাপ্পু। স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা ক্রীড়া সংস্থার যুগ্ম সম্পাদক মো. কামরুজ্জামান। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন প্রাইম ব্যাংক জাতীয় স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্টের আহবায়ক প্রশান্ত কুমার সরকার অরুন।
খেলোয়াড়দের উদ্দেশ্যে বিশেষ অতিথি প্রাইম ব্যাংক লিমিটেড দিনাজপুর শাখা ব্যবস্থাপক পিজুষ ঘোষ বলেন, খেলাধুলা যেন শুধু প্রফেসনালের জায়গায় না থাকে। খেলাধুলা করতে হবে আবেগের সাথে। যাতে নিজের ক্রীড়া নৈপুন্যের মাধ্যমে একজন দক্ষ খেলোয়াড় হিসেবে পরিচিত হওয়া যায় এবং দেশের জন্য আত্মনিয়োগ করা যায়।
প্রাইম ব্যাংক জাতীয় স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্টের সদস্য সচিব আবু সামাদ মিঠু জানান, ৫০ ওভারের এই প্রতিযোগিতায় ক এবং খ গ্রæপে দিনাজপুর জেলার ৬টি স্কুল অংশ গ্রহণ করেছে। স্কুলগুলো হচ্ছে- ‘ক’ গ্রæপে দিনাজপুর জিলা স্কুল, পুলিশ লাইন উচ্চ বিদ্যালয়, সেতাবগঞ্জ সরকারি পাইলট মডেল উচ্চ বিদ্যালয়। ‘খ’ গ্রæপে দিনাজপুর একাডেমি, চেহেলগাজী শিক্ষা নিকেতন এন্ড কলেজ ও দিনাজপুর কালেক্টট স্কুল এন্ড কলেজ।
উদ্বোধনী খেলায় প্রতিদ্ব›িদ্বতা করে দিনাজপুর একাডেমি বনাম চেহেলগাজী শিক্ষা নিকেতন স্কুল এন্ড কলেজ। খেলা পরিচালনা করেন আম্প্যায়ার সাইফুল ইসলাম ও সাগর দাস।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জেলা ক্রীড়া সংস্থার নির্বাহী সদস্য মো. আনোয়ারুল ইসলাম, বিভিন্ন স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষকবৃন্দ, প্রাইম ব্যাংকের কর্মকর্তাবৃন্দসহ খেলোয়াড়গণ উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

দেশে সব ধর্মের সহাবস্থান নিশ্চিত করতে সরকার বদ্ধপরিকর -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

পীরগঞ্জে গাঁজা সহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

টিসিবির পণ্য বিক্রিতে অনিয়ম অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যান-মেম্বারকে শোকজ

হিলিতে রেলপথ অবরোধ, এক ঘণ্টা ট্রেন চলাচল বন্ধ

মাধ্যমিক শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয় করণের দাবীতে দিনাজপুরে শিক্ষকদের মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

দিনাজপুরে আওয়ামী লীগের শান্তি সমাবেশ

আউলিয়াপুরে বেকারমুক্ত গ্রাম সৃজন ও বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

বাল্য বিবাহ বন্ধ ও কুফল সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে বীরগঞ্জে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ

ঠাকুরগাঁওয়ে ৪ কিশোর গ্যাং সদস্য আটক

সরকারি দলের নির্বাচনী প্রতিশ্রুতিপুরন ও ৭ দফা বাস্তবায়নের দাবীতে দিনাজপুরে সংখ্যালঘু স¤প্রদায়ের বিভিন্ন সংগঠনের গণঅনশন পালন