শুক্রবার , ২ আগস্ট ২০২৪ | ২৯শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ঠাকুরগাঁওয়ে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে পুলিশের লাঠিচার্জ, আহত-২

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
আগস্ট ২, ২০২৪ ৯:০০ অপরাহ্ণ

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি\ \ঠাকুরগাঁওয়ে শিক্ষার্থীদের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ‘মার্চ ফর জাস্টিস’ কর্মসূচিতে পুলিশের লাঠিচার্জ। এতে দুই শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন।
বুধবার দুপুরে দিকে ঠাকুরগাঁও টাঙ্গন ব্রিজ সংলগ্ন অপরাজেয় একাত্তর চত্বর থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। এ সময় মিছিল নিয়ে বঙ্গবন্ধু সড়ক দিয়ে জর্জ কোট চত্বরে দিকে যাওয়ার অভিমুখে পুলিশ বাধা দেয়।
পরে এক পর্যায়ে শিক্ষার্থীরা বাধা অতিক্রম করে ঠাকুরগাঁও পৌরসভার ও জেলা দায়রা জজ আদালতের গেটের সামনে এলে আবারও পুলিশ বাধা দেয়। এ সময় শিক্ষার্থীরা বাধা অতিক্রম করে কোর্ট চত্বরে দিকে যেতে থাকলে পুলিশ লাঠিচার্জ করে তাদের ছত্রভঙ্গ করার চেষ্টা করে। তাতে দুই শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন বলে জানান আন্দোলনকারীরা।
শিক্ষার্থীরা আরও জানান, গুম, গ্রেপ্তারকৃত সমন্বয়কসহ সাধারণ শিক্ষার্থীদের নিঃশর্ত মুক্তি, মামলা প্রত্যাহার, দমন-নিপীড়ন বন্ধ, নিহত শিক্ষার্থীদের হত্যার বিচারসহ নয় দফা দাবিতে আমার শান্তিপূর্ণভাবে বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি বের করি। কিন্তু পুলিশ আমাদের বার বার বাধা দেয়। তারা আমাদের নিরাপত্তা না দিয়ে তারাই আমাদের ওপর লাঠিচার্জ করে দুজনকে আহত করেছে। আমরাতো কোনো বিশৃঙ্খলা করিনি।
পরে ঠাকুরগাঁও পৌরসভার ও জেলা দায়রা জজ আদালতের গেটের সামনে সড়কে তারা প্রায় দুই ঘণ্টা অবস্থান নেন ও যোহরের নামাজ আদায় করেন এবং বিভিন্ন দাবি আদায়ের জন্য ¯েøাগান দিতে থাকেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির নতুন এমডি আবু তালেব ফরাজী

বীরগঞ্জে জমি সংক্রান্ত বিরোধে ১ জন গুরুতর আহত

রাণীশংকৈলে হঠাৎ গুড়িগুড়ি বৃৃষ্টিতে জানিয়ে দিচ্ছে শীতের প্রকোপ

হাবিপ্রবিতে “কম্পিউটেশন অ্যান্ড ম্যাটেরিয়াল সায়েন্স” শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

প্রত্যেক শিক্ষার্থীকে মেধাকে কাজে লাগিয়ে মানব জীবনে সফলতা অর্জন করতে হবে -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

বীরগঞ্জে দু’টি স্কুলের নতুন একাডেমি ভবন পরিদর্শনে উপ-পরিচালক এমদাদুল কবীর

ঠাকুরগাঁওয়ে ইএসডিও প্রসপারিটি (ক্ষুদ্র -নৃগোষ্ঠি) প্রকল্পের ভ্যান বিতরন

ঈদ-উল আযহার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন হরিপুর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মুকুল

আমন চাষে ধুম পড়েছে কৃষকের মাঝে

রাণীশংকৈলে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত