শুক্রবার , ৪ অক্টোবর ২০২৪ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

দুর্গাপূজায় ৬ দিন বন্ধ থাকবে হিলি স্থলবন্দর

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
অক্টোবর ৪, ২০২৪ ১১:৩৬ পূর্বাহ্ণ
দুর্গাপূজায় ৬ দিন বন্ধ থাকবে হিলি স্থলবন্দর

হাকিমপুর(দিনাজপুর) প্রতিনিধি\দুর্গাপূজা উপলক্ষে দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ৯ অক্টোবর থেকে ১৪ অক্টোবর পর্যন্ত টানা ছয়দিন আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য বন্ধ থাকবে। তবে সরকারি ছুটি ছাড়া বন্দরের ভেতরে কার্যক্রম খোলা থাকবে। এসময় হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে পাসপোর্টে যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক থাকবে।
মঙ্গলবার বেলা ১১টায় বিষয়টি নিশ্চিত করেন আমদানি-রপ্তানিকারক গ্রæপের সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন শিল্পী।
তিনি বলেন, ১০ অক্টোবর থেকে সনাতন হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। সে জন্য ভারতীয় ব্যবসায়ীরা ৯-১৪ অক্টোবর পর্যন্ত ছয়দিন আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
তিনি আরও বলেন, ভারতের হিলি এক্সপোর্টার্স অ্যান্ড কাস্টমস ক্লিয়ারিং এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সহ-সভাপতি রাজেশ কুমার আগরওয়ালা স্বাক্ষরিত একপত্র দ্বারা বন্ধের বিষয়টি আমাদের জানিয়েছেন।
হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্টে ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বদিউজ্জামান বলেন, দুর্গাপূজায় আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকলেও হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে পাসপোর্ট যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক থাকবে। প্রতিদিন পাসপোর্ট যাত্রীরা দুই দেশের মধ্যে যাতায়াত করতে পারবেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ২৫ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৬৮৩

পৌর নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলার অভিযোগ

পৌর নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলার অভিযোগ

দিনাজপুরে কারিগরী প্রশিক্ষণ সমাপ্তকারীদের মধ্যে সনদপত্র বিতরণ

রাণীশংকৈলে দরপত্র ক্রয় ও দাখিল নিয়ে মেয়রের মতবিনিময়

বীরগঞ্জে বিভিন্ন এলাকায় জুয়ার আসরগুলোর প্রভাবে নিঃস্ব অনেক পরিবার

বীরগঞ্জে বিভিন্ন এলাকায় জুয়ার আসরগুলোর প্রভাবে নিঃস্ব অনেক পরিবার

ফুলবাড়ীতে যৌতুক,বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে সচেতনতামুলক র‌্যালী ও সভা

হাবিপ্রবিতে কর্মকর্তাদের জন্য দিনব্যাপী ডি-নথি বিষয়ক প্রশিক্ষণ

নবীনদের আগমনে পীরগঞ্জ সরকারি কলেজে ছাত্রলীগের শুভেচ্ছা মিছিল

ঠাকুরগাঁওয়ে মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিত করণের লক্ষ্যে ‘মা সমাবেশ’

ঠাকুরগাঁওয়ে নিস্পত্তিকৃত মামলার নথি ধ্বংস