শনিবার , ১৯ অক্টোবর ২০২৪ | ১৪ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

পীরগঞ্জে ৫ লাখ টাকা চাঁদা না দেওয়ায় রাস্তার কাজ বন্ধ করে দেওয়ার অভিযোগ এক সাবেক চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
অক্টোবর ১৯, ২০২৪ ১০:২২ অপরাহ্ণ

পীরগঞ্জ(ঠাকুরগাঁও)প্রতিনিধি ।। ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে ছাত্রদল, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও বিএনপির নেতাদের নাম ভাঙ্গিয়ে এক ঠিকাদারের কাছে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে রাস্তা পাকাকরণ কাজ বন্ধ করে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে এক সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান ও তার ছেলের বিরুদ্ধে। শনিবার দুপুরে পীরগঞ্জ প্রেসক্লাব সভা কক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে এ আভিযোগ করেন বাবু ঠিকাদেরর ম্যানেজার শাহিনুর রহমান।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে তিনি অভিযোগ করেন, পীরগঞ্জ উপজেলার ভোমরাদহ ইউনিয়নের শিববাড়ি এলাকায় একটি রাস্তা পাকা করণ কাজ করছেন তারা। বালু ফিলিং কাজ শেষে এখন খোয়াকরণ কাজ চলছে। গত ১৬ অক্টোবর সকাল ১১ টার দিকে লেবার ও মিস্ত্রি নিয়ে কাজ করার সময় উপজেলার মিলন বাজার এলাকার জনৈক আলম নামে এক ব্যক্তি তার কাছে যায়। এ সময় আলম তাকে জানায়, “রাস্তার কাজ করছো ভাল কথা। অনেক টাকার কাজ। ছাত্রদল, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও বিএনপির নেতারা আছেন। তাদের টাকা দিতে হবে। আমরা আছি। কাজটা ভালভাবে শেষ করতে চাইলে আমাদের সব মিলে ৫ (পাঁচ) লাখ টাকা চাঁদা দিতে হবে। না দিলে কাজ করতে পারবে না। এই ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ও বিএনপি নেতা খলিল ভাই এবং তার ছেলে বাবুল আমাকে পাঠিয়েছেন। কাজ বন্ধ কর। কবে টাকা দিবা তারা জানতে চেয়েছেন। ৫ লাখ টাকা দেওয়ার পর কাজ শুরু হবে। টাকা না দেওয়া পর্যন্ত কাজ বন্ধ থাকবে”
কাজ বন্ধ না করলে আলম তাকে বিভিন্ন ভাষায় হুমকি ধামকি দেন। পরে বাধ্য হয়েই রাস্তার কাজ বন্ধ রাখেন ঠিকাদারের ঐ ম্যানেজার। পরে ঐদিনই দুপুর ২ টার দিকে খলিল চেয়ারম্যানের ছেলে বাবুল কাজের সাইটে এসে ম্যানেজার শাহিনুরকে আবারো বলে “কাজ যেন বন্ধ থাকে, আগে আমাদের ৫ লাখ টাকা দিবে- তারপর কাজ করবে, টাকা ছাড়া কাজ হবে না”। টাকা ছাড়া কাজ শুরু করলে সাংবাদিক ডেকে মিথ্যা অভিযোগ তুলে সর্বশান্ত করা সহ প্রাণে মেরে ফেলারও হুমকিও দেন বাবুল। তাদের হুমকি-ধামকি এবং চাঁদা দাবির কারণে রাস্তার কাজটা করতে না পারায় সাংবাদিক সহ সকলের সহযোগীতা কামনা করেছেন শাহিনুর।
অভিযোগ বিষয়ে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান খলিলুর রহমান জানান, তিনি কাউকে চাঁদার জন্য কারো কাছে পাঠাননি। তার পরিবারের নামে মিথ্যা অভিযোগ করা হচ্ছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত
ঘোড়াঘাটে মিলন হত্যাকারীদের  শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

ঘোড়াঘাটে মিলন হত্যাকারীদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

আটোয়ারীতে দৈনিক যায়যায়দিনের ১৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত

দিনাজপুরে পৃথক দুর্ঘটনায় নিহত-২

দিনাজপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে  অজ্ঞাত ব্যক্তির মৃত্যু

দিনাজপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত ব্যক্তির মৃত্যু

বীরগঞ্জ ঢেপায় নৌকা যোগে নদীতে পারা-পারের একমাত্র মাধ্যম এখন শুধুই স্মৃতি

আটোয়ারীতে ক্রিকেট খেলতে গিয়ে স্কুল শিক্ষার্থীর মৃত্যু

ঠাকুরগাঁওয়ে রুহিয়ায় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

বীরগঞ্জে শিক্ষক-কর্মচারী কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়ন লিঃ এর সাধারণ সভা

বীরগঞ্জে বিজয়ের ৫০ বছর পূর্তিতে লাল সবুজের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালিত

বালিয়াডাঙ্গীতে ৪ জনের করোনা সনাক্ত, রির্পোটের অপেক্ষায় আরও ৫ জন