বুধবার , ২৫ ডিসেম্বর ২০২৪ | ১লা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বালিয়াডাঙ্গী সীমান্তবর্তী উপজেলা হওয়ায় উন্নয়নে পিছিয়ে আছে – উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
ডিসেম্বর ২৫, ২০২৪ ১:৫২ অপরাহ্ণ

বালিয়াডাঙ্গী(ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি : উত্তর জনপদের ঠাকুরগাঁও জেলার বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা সীমান্তবর্তী হওয়ায় উন্নয়নে পিছিয়ে রয়েছে। এ উপজেলা জীবনমান, শিক্ষা, সংস্কৃতি, কৃষি, শিল্প, স্ট্রাকচারাল উন্নয়নসহ বিভিন্ন সমস্যা, অসম্ভবনার কথা তুলে ধরে ২৫ ডিসেম্বর বুধবার সকালে শীত বস্ত্র বিতরণ এবং উপজেলা পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথাগুলি বলেন, স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।
তিনি এর আগে গত ২৪ ডিসেম্বর মঙ্গলবার ঢাকা হতে হেলিকপ্টারযোগে দিনাজপুর জেলার কাহারোল উপজেলায় আগমন করবেন। সেখানে তিনি শীতবস্ত্র বিতরণ এবং মতবিনিময় করবেন। পরে ঠাকুরগাঁও সার্কিট হাউজে রাত্রি যাপন করেন। উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ২৫ ডিসেম্বর বুধবার সকাল সাড়ে ৮ টায় হেলিকপ্টারযোগে বালিয়াডাঙ্গী সমির উদ্দিন ডিগ্রী কলেজ মাঠে অবতরণ করে, বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার বড়পলাশবাড়ী ইউনিয়নের কিসমত পলাশবাড়ী গ্রামের ত্রীরনই নদী সংলগ্ন কাঁচা সড়ক পরিদর্শন করেন। সড়ক পরিদর্শন শেষে বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা অডিটোরিয়াম হলে উপজেলার কর্মকর্তা ও এলাকার সুধীজনদের সাথে মতবিনিময় করেন।

বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশ কুমার দেবনাথ এর সঞ্চালনায় এসময় বক্তব্য দেন, উপদেষ্টার একান্ত সচিব মোয়াজ্জেম হোসেন, উপদেষ্টার জনসংযোগ কর্মকর্তা সালাউদ্দিন, উপদেষ্টার ব্যক্তিগত কর্মকর্তা মাহফুজ আলম ভূঁইয়া ও আব্দুল আহাদ, ঠাকুরগাঁও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সর্দার মোস্তফা শাহীন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার লিজা বেগম, এলজিইডির নির্বাহী নির্বাহী প্রকৌশলী মামুন বিশ্বাস, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী আহসান হাবীব। উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া এ উপজেলায় একটি লাইব্রেরী স্থাপনের জন্য ৫০ লক্ষ টাকার বরাদ্দের ঘোষণা দেন। পর্যায়ক্রমে বালিয়াডাঙ্গী শহরকে পৌরসভা করার আশ্বস্ত করেন। এছাড়াও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশ কুমার দেবনাথ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বাসভবন, অফিসার্স ডরমেটরি, সংস্কৃতি চর্চার জন্য একটি শিল্পকলা ভবনসহ উপজেলার বিভিন্ন ব্রিজ, কালভার্ট ও রাস্তাঘাট সংস্কারের দাবি তুলে ধরেন।

শেষে এলাকার অসহায়, দুস্থ শীতার্তদের মাঝে শীত বস্ত্র কম্বল বিতরণ করেন। পরে আবার হেলিকপ্টারযোগে পঞ্চগড় জেলার আটোয়ারী উপজেলার উদ্দেশ্যে রওয়ানাদেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঠাকুরগাঁওয়ে সবজি চাষে ঝুঁকছেন কৃষকেরা !

ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে টিউবওয়েল বিতরণ

পঞ্চগড়ে প্রতারকদের কাছ থেকে উদ্ধার করা তক্ষক, অবমুক্ত করা হল বন বিভাগে

ঠাকুরগাঁওয়ে কোটি টাকার স্বর্ণ মূর্তির লোভে পরিবারের সর্বনাশ জিনের দেওয়া পিতলের মূর্তি

বীরগঞ্জে সবজির দাম চড়া দুর্ভোগে নিম্ন আয়ের মানুষ

দিনাজপুরের গৃহবধু রাখি দে পেলেন দেশের সর্বোচ্চ সম্মাননা পদক

দিনাজপুরে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধকল্পে জাতীয় কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়ন শীর্ষক কর্মশালা

বীরগঞ্জে ঢিলা ডাঙ্গী মহাশ্মশান বাংলাদেশ বন্ধু ফাউন্ডেশন বন্ধু এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ

হিলি বন্দরে ৬ দিন আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকবে

ঘোড়াঘাটে বিনামুল্যে বীজ ও সার বিতরণের উদ্বোধন