মঙ্গলবার , ২৫ মে ২০২১ | ১লা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

র‍্যাব সম্পর্কে আপত্তিকর কথোপকথন ফাঁস: ২ পুলিশ কর্মকর্তা বরখাস্ত

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
মে ২৫, ২০২১ ১১:২৫ অপরাহ্ণ

র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নে (র‍্যাব) একযোগে ৪৮ পুলিশ সুপারকে (এসপি) পদায়ন নিয়ে একটি অডিও রেকর্ড ফাঁসের ঘটনায় দুই পুলিশ কর্মকর্তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

অডিও রেকর্ডে র‍্যাব সম্পর্কে আপত্তিকর কথোপকথন হয়েছে। পরে জানা যায়, ওই আপত্তিকর কথোপকথনে জড়িত দু’জন হলেন- রাজশাহী র‍্যাব-৫ ব্যাটালিয়নে কর্মরত পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত এস এম ফজলুল হক এবং রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশে কর্মরত সহকারী পুলিশ কমিশনার মো. নাজমুল হাসান।
মঙ্গলবার (২৫ মে) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের সচিব মোস্তফা কামাল উদ্দিন স্বাক্ষরিত পৃথক প্রজ্ঞাপনে তাদের সাময়িক বরখাস্ত করা হয়।

জানা যায়, সম্প্রতি র‍্যাবে ৪৮ পুলিশ সুপারকে পদায়নের ঘটনায় বিরূপ মন্তব্য করেন পুলিশের দুই কর্মকর্তা। তাদের সেই কথোপকথনের অডিওটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। সেখানে র‍্যাব সম্পর্কে আপত্তিকর কথোপকথন শোনা যায়। পরে দুজনের পরিচয় জানতে পারে পুলিশ বিভাগ।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, সরকারি কর্মচারী আইন, ২০১৮ (২০১৮ সালের ৫৭ নং আইন) এর ৩৯ (১) ধারার বিধান মোতাবেক আচরণবিধি লঙ্ঘন করায় পুলিশের দুই কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। বরখাস্তকৃত দুই পুলিশ কর্মকর্তা হলেন রাজশাহী র‍্যাব-৫ ব্যাটালিয়নে কর্মরত পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত এস এম ফজলুল হক (বিপি-৭৮০৮১২১৫৯৪) এবং রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশে কর্মরত সহকারী পুলিশ কমিশনার মো. নাজমুল হাসান (বিপি-৯১১৬১৭৮৩০৯)।

প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়, যেহেতু এস এম ফজলুল হককে সরকারি কর্ম থেকে বিরত রাখা আবশ্যক ও সমীচীন। তাই তাকে সরকারি কর্মচারী আইন, ২০১৮ (২০১৮ সালের ৫৭ নং আইন) এর ৩৯ (১) ধারার বিধান মোতাবেক আজ ২৫ মে থেকে সরকারি চাকরি থেকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হলো। সাময়িক বরখাস্তকালীন তিনি পুলিশ অধিদফতরে সংযুক্ত থাকবেন।
পৃথক প্রজ্ঞাপনে একইভাবে রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশে কর্মরত সহকারী পুলিশ কমিশনার মো. নাজমুল হাসানকে সাময়িক বরখাস্তের আদেশ জারি করে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

লাইসেন্স হারিয়ে বন্ধের পথে দিনাজপুরের ৩১৬ চালকল, কয়েক হাজার শ্রমিকের জীবন-জীবিকা হুমকিতে

ঘোড়াঘাটে ইট ভাটায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান ও জরিমানা

বুদ্ধি প্রতিবন্ধী ছেলে-মেয়েদের সাথে মত বিনিময় সভায় স্বরূপ বকসী বাচ্চু প্রতিবন্ধী জনগোষ্ঠীকে পিছনে রেখে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়া সম্ভব নয়

ছাত্রলীগের ৩০তম সম্মেলন ৩ ডিসেম্বর

ঠাকুরগাঁওয়ে প্রকাশিত স্মারক ‘চেতনায় অম্লান তুমি’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

বীরগঞ্জে সিরিজ বোমা হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও সমাবেশ

ফুলবাড়ীতে নালা থেকে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী যুবকের লাশ উদ্ধার

ম্যানেজিং কমিটির কোন প্রয়োজন নেই ?

ম্যানেজিং কমিটির কোন প্রয়োজন নেই ?

বিরলে শিক্ষার গুণগত মানোন্নয়নে দিনব্যাপী কর্মশালা

হরতাল-অবরোধের প্রতিবাদে রুহিয়া ডিগ্রি কলেজ ছাত্রলীগের ছাত্রসমাজের মিছিল বিক্ষোভ সমাবেশ