বৃহস্পতিবার , ৩ জুন ২০২১ | ২৭শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

রাণীশংকৈলে আওয়ামীলীগ থেকে পদ বঞ্চিত নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ, অগ্নিসংযোগ ও মানববন্ধন।

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুন ৩, ২০২১ ৩:২৩ অপরাহ্ণ

আনোয়ার হোসেন আকাশ,
রাণীশংকৈল (ঠাকুরগাঁও)প্রতিনিধি:

আওয়ামীলীগ উপজেলা কমিটি থেকে পদবঞ্চিত ও কমিটিতে ঠাঁই না পাওয়ায় বিক্ষোভ, মানববন্ধন ও সড়ক অবরোধ করে টায়ার জালিয়ে অগ্নিসংযোগ করেছেন ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার নেতাকর্মীরা।

বৃহস্পতিবার (৩ জুন) দুপুরে রাণীশংকৈল উপজেলার বন্দর পূর্ব চৌরাস্তায় টায়ারে আগুন জ্বালিয়ে পথ অবরোধ করে পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা ঘন্টাব্যাপী এই কর্মসূচি পালন করেন।

বিক্ষোভকারীরা বলেন,উপজেলার প্রকৃত আওয়ামীলীগের যারা ত্যাগী নেতা তাদেরকে বাদ দিয়ে কমিটি করেছে রাণীশংকৈল উপজেলা আ’লীগের সভাপতি অধ্যাপক সইদুল হক। এই কমিটি বিলুপ্ত করে নতুন কমিটি করার দাবি জানান তারা।

বিক্ষোভ কর্মসূচিতে বক্তব্য দেন,রাণীশংকৈল উপজেলা বর্তমান চেয়ারম্যান ও সাবেক কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ নেতা শাহারিয়ার আজম মুন্না, পৌর আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক ভিপি রফিউল ইসলাম, সাবেক মেয়র ও উপজেলা যুবলীগের সাবেক সভাপতি আলমগীর সরকার, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রলীগ নেতা রুকুনুল ইসলাম ডলার, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাবেক যুগ্ম সম্পাদক আনিসুর রহমান বাকী,সাবেক ছাত্রলীগ সভাপতি আইয়ুব আলী, যুবলীগ সম্পাদক রমজান আলী প্রমূখ।
প্রতিবাদ সমাবেশে অনুষ্ঠান সঞ্চালনা পরিচালনা করেন সাবেক সাবেক ছাত্রলীগ সম্পাদক বাবর আলী৷

বক্তব্যে বক্তারা বলেন, প্রকৃত আওয়ামীলীগ ব্যক্তিদের কমিটিতে না রেখে অদক্ষ অচেনা কম বয়সী লোকজন সহ সভাপতির পরিবারের একাধিক ব্যক্তিদের কমিটিতে রাখা হয়েছে। ৭২ ঘন্টার মধ্যে উক্ত কমিটি বিলুপ্ত ঘোঘণা করে অদক্ষ লোকদের পরিবর্তনের দাবি জানান৷
সেই সাথে রানীশংকৈলের নব-গঠিত উপজেলা আওয়ামীলীগ কমিটিকে বাতিল করে নতুন কমিটি গঠনের জোর দাবি জানান। আওয়ামীলীগের পদ-বঞ্চিত নেতাকর্মিরা বলেন তাদের দাবি না মানলে আরো কঠোরতম কর্মসূচি নেওয়া হবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বালিয়াডাঙ্গীতে মুজিববর্ষ উপলক্ষে ভূমিহীনদের জমি ও নতুন ঘর হস্তান্তর

বীরগঞ্জে নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

বীরগঞ্জে টেকস্যাভি এর শুভ উদ্বোধন করলেন পৌর মেয়র মোশারফ হোসেন বাবুল

পীরগঞ্জে হঠাৎ ঝড়ো হাওয়ায় ব্যাপক ক্ষতি

দিনাজপুরে বিশ্ব দুগ্ধ দিবসের র‌্যালী ও আলোচনা সভায় জেলা প্রশাসক স্মার্ট নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে একমাত্র দুধ পানের বিকল্প নেই

নবাবগঞ্জে নলকূপের ড্রেন খননকালে গণেশের মূর্তি উদ্ধার

দিনাজপুর জেলা আওয়ামী লীগের ৭৫ সদস্য বিশিষ্ট কার্যকরী কমিটির পরিচিতি ও মতবিনিময়

বোদায় ট্রাক্টর চাপায় স্কুল শিক্ষিকা নিহত, ট্রাক্টরে আগুন

দিনাজপুর মহিলা পরিষদের প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তারা নারী নির্যাতন ও যৌন হয়রানী প্রতিহত করতে সবাইকে একত্রিত হতে হবে

ঠাকুরগাঁওয়ে নিখোঁজ হওয়া ১২ দিনেও সন্ধান মিলেনী কৌশল্যা রানী রায়ের