বৃহস্পতিবার , ২৮ জুলাই ২০২২ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বড়পুকুরিয়া খনি এলাকার ক্ষতিগ্রস্থদের ক্ষতিপূরণের দাবী ও হয়রানির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুলাই ২৮, ২০২২ ১১:০৭ অপরাহ্ণ

ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) প্রতিনিধি\দিনাজপুরের বড়পুকুরিয়া খনি এলাকার বৈধ্যনাথপুর ও বাশপুকুর গ্রামের ক্ষতিগ্রস্থদের ক্ষতিপূরণের দাবীসহ হয়রানির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছেন জীবন ও সম্পদ রক্ষা কমিটি।
গতকাল বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে জীবন ও সম্পদ রক্ষা কমিটির উদ্যোগে ৪ দফা দাবিতে বড়পুকুরিয়া বাজারে এই বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
বড়পুকুরিয়া বাজার থেকে জীবন ও সম্পদ রক্ষা কমিটির বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। বিক্ষোভ শেষে আয়োজিত সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন জীবন ও সম্পদ রক্ষা কমিটির সাবেক সভাপতি মো. ইব্রাহিম খলিল।
এসময় খনি এলাকার ক্ষতিগ্রস্থ বাঁশপুকুর ও বৈদ্যনাথপুর এই দুই গ্রামের দুই শতাধিক নারী-পুরুষ অংশ নেন।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, পার্বতীপুর হামিদপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রেজওয়ানউল হক রেজা, জীবন ও সম্পদ রক্ষা কমিটির আহবায়ক রফিকুল ইসলাম, সদস্য আলহাজ্ব রুহুল আমিন মন্ডল, ইউপি সদস্য সাইদুর ইসলাম, একরামুল হক প্রমুখ ।
বক্তারা চারদফা দাবিসমূহ উল্লেখ করে বলেন, খনি এলাকায় গত ৩/৪ বছরপূর্বে ক্ষতিপুরণের কার্যক্রম শুরু হলেও কেন বাঁশপুকুর ও বৈদ্যনাথপুর গ্রামের ক্ষতিপূরণ দেয়া হচ্ছে না। তারা বলেন, বাঁশপুকুর ও বৈদ্যনাথপুর গ্রামের ক্ষতিপূরণ না দেয়া পর্যন্ত কয়লা উত্তোলন বন্ধ করতে হবে, ক্ষতিগ্রস্থ এলাকার ফাটল ধরা ঘর-বাড়ী ভেঙে কোন প্রাণহানী হলে এর দায়ভার খনি কর্তৃপক্ষকে নিতে হবে এবং ক্ষতিগ্রস্থদের নামে ষড়যন্ত্র হয়রানি, অন্যায়, অবিচার, জুলুম, নির্যাতন বন্ধ করতে হবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বীরগঞ্জ প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলনে

পঞ্চগড়ে ইউনিয়ন বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে বাড়িঘর ভাংচুর, লুটপাট ও হামলার অভিযোগ

ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গীতে প্রেমের টানে সাড়া দিয়ে ইতালিয়ান যুবক –বিয়ে করেছেন পছন্দের মেয়েকে

ঠাকুরগাঁওয়ে খাদ্যগুদাম থেকে আমন চালের বস্তা বের করে সেখানে হাইব্রিড ধানের চাল রাখার অভিযোগ উঠেছে

বীরগঞ্জে গৃহহীনদের বাড়ি পেলেন খোদেজা বিবি

পঞ্চগড়ে কারিগরি ও বৃত্তিমূলক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ভূমিকা শীর্ষক সিপিডি’র সংলাপ অনুষ্ঠিত

রানীশংকৈলে সড়ক নির্মাণে অনিয়ম

বীরগঞ্জের ভ্যান চালকের শ্বশুর বাড়িতে বিদ্যুৎস্পর্শে মৃত্যু

দিনাজপুরে শিক্ষার্থীদের বাজেট নিয়ে উন্মুক্ত আলোচনা

উর্বশী ফোরামের ব্যানারে ১৭ মে মুক্তি পাচ্ছে লায়লা’র নতুন গান‘কাঁচাবাঁশে ঘুণ ধইরাছে’