সোমবার , ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ | ১লা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

দিনাজপুরে জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস-২০২৩ উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৩ ৯:০৪ অপরাহ্ণ

জাতীয় পরিসংখ্যা দিবসের সভায় এডিসি (জেনারেল) বিবিএস এর নেতৃত্বে দেশে সমন্বিত পেশাদার ও দক্ষ পরিসংখ্যান ব্যবস্থা গড়ে তোলা হচ্ছে।

দিনাজপুরের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (জেনারেল) মোঃ আনিচুর রহমান বলেছেন, বিবিএস এর নেতৃত্বে দেশে একটি সমন্বিত পেশাদার ও দক্ষ পরিসংখ্যান ব্যবস্থা গড়ে তোলা হচ্ছে। তথ্যউপাত্ত ব্যবহারকারীদের বর্তমান ও ভবিষ্যৎ চাহিদা অনুযায়ী আন্তর্জাতিক মান বজায় রেখে স্বচ্ছ, সময়ানুগ ও নির্ভুল পরিসংখ্যান প্রস্তুত করার মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরো তাদের মিশন-ভিশন নিয়ে এগিয়ে যাচ্ছে।
“পরিসংখ্যান ব্যবস্থার উন্নয়ন-স্মার্ট বাংলাদেশ গঠন”-এবারের প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ২৭ ফেব্রæয়ারী সোমবার দিনাজপুর জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে পরিসংখ্যান কার্যালয় দিনাজপুরের আয়োজনে এবং জেলা প্রশাসক দিনাজপুরের সহযোগিতায় জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস-২০২৩ উপলক্ষ্যে আলোচনা সভায় তিনি সভাপতির বক্তব্যে এ কথাগুলো বলেন। স্বাগত বক্তব্য রাখতে গিয়ে জেলা পরিসংখ্যান কার্যালয় দিনাজপুরের উপ-পরিচালক ইমরান হোসেন প্রধান বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের চিন্তাধারায় তথ্য উপাত্তভিত্তিক সিদ্ধান্ত গ্রহণ প্রক্রিয়াকে শক্তিশালী করার লক্ষ্যে ও প্রতিষ্ঠিত বিবিএস স্বাধীনতা উত্তরকাল থেকেই জাতীয় ও আন্তর্জাতিক মান বজায় রেখে নির্ভরযোগ্য পরিসংখ্যান প্রণয়ন ও প্রকাশ করে আসছে। দেশের অর্থনৈতিক ও সামাজিক উন্নয়নের জন্য সরকার কর্তৃক প্রণীত বিভিন্ন উন্নয়ন পরিকল্পনা বাস্তবায়ন অগ্রগতি পরিবীক্ষনের জন্য বিবিএস নিয়মিতভাবে জনমিতি, জনস্বাস্থ্য, সামাজিক, অর্থনৈতিক, কৃষি, শিল্প, ব্যবসা-বাণিজ্য, পরিবেশ ও জলবায়ু পরিবর্তন, কর্মসংস্থান আইসিটি ব্যবহার পরিসংখ্যানসহ সকল পরিসংখ্যান করে দেশের উন্নয়নকে গতিশীল করা হচ্ছে। সভায় সম্মানীত অতিথি হিসেবে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক মোঃ আলতাফুজ্জামান মিতা ও ইসলামিক ফাউন্ডেশন দিনাজপুর জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

আটোয়ারীতে শীতের তীব্রতায় খেটে খাওয়া মানুষের দুর্ভোগ চরমে

এদেশে রাজনীতি করলে ঘোষনাপত্র ,ইস্তেহার আর স্বাধীনতার ঘোষনা মানতে হবে—-নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী

রাণীশংকৈলে বিক্ষোভ মিছিল মানববন্ধন বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের

রাণীশংকৈলে ৫০ বছর পৃর্তিতে সুবর্ণ জয়ন্তী পালন করল কেন্দ্রীয় হাইস্কুল

ভালবাসার টানে স্বর্গীয় মহেন্দ্র নাথের ই”ছা পুরণ করলেন নৌ-পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী এমপি

দিনাজপুরে জেলা কৃষক লীগের সভাপতির খড়ের পালায় আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা

আ’লীগ এখন একদলীয় শাসনের সঙ্গে এক ব্যক্তির শাসন প্রতিষ্ঠা করেছে বক্তব্যে বলেন —মির্জা ফখরুল

বীরগঞ্জে অপরিপক্ব লিচু বাজারে বিক্রয় হচ্ছে

রাণীশংকৈলে প্রয়াত খায়রুল আলমের স্মরণে দোয়া ও শোক সভা

বীরগঞ্জে মটর শ্রমিকদের মাঝে আর্থিক সহযোগিতা প্রদান