বোচাগঞ্জ (দিনাজপুর) প্রতিনিধি।। সেতাবগঞ্জ-দিনাজপুর-পার্বতিপুর আঞ্চলিক সড়কের বাজার এলাকা সমুহে দুই লেনের আরসিসি ঢালাই রাস্তা নির্মান কাজ অত্যন্ত ধীরগতিতে চলার কারনে বৃষ্টি আর খানাখন্দকের সড়ক নয় যেন মৃত্যু ফাঁদে পরিণত হয়েছে।
দিনাজপুর সড়ক ও জনপথ বিভাগের অধীনে সাত মাস পুর্বে সেতাবগঞ্জ-দিনাজপুর ভায়া পার্বতিপুর সড়কের বাজার এলাকা সমুহে পুর্বের কার্পেটিং তুলে দুই লেনের একপাশ থেকে কাজ শুরু করে সংশ্লিষ্ট কাজের ঠিকাদার হাইটিস কন্সট্রাকশন, ঢাকা। প্রথমমত বেশ জোরেশোরেই কাজ শুরু হলেও তারপর থেকে কাজের গতি কমে যায়। সেতাবগঞ্জ পৌর এলাকার স্কুলরোড থেকে মালিপাড়া রেলঘুমটি পেট্রোল পাম্প পর্যন্ত প্রায় দেড় কিলোমিটার সড়কের অর্ধেক কাজও দীর্ঘ সাত মাসেও শেষ হয়নি। যার ফলে এই ব্যস্ত সড়কে চলাচলকারী ভাড়ি যানবাহন সহ ছোট বড় যানবাহন ও পথচারিদের বিড়ম্বনায় পড়ে চরম দূর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। বিশেষ করে গত কয়েকদিনের বৃষ্টিতে সড়কটির স্কুলরোড, উপজেলা রোড ও মালিপাড়া রেলঘুমটি পেট্রোল পাম্প এলাকায় বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। সড়কে পানি জমে থাকায় যান চালকরা কিছু বুঝতে না পেরে গর্তের মধ্যে পড়ে গাড়ী দূর্ঘটনার শিকার হচ্ছে। ঈদুল আযহার কারনে সড়কে গাড়ির চাপ বৃদ্ধি পাওয়ায় কিছু কিছু জায়গায় চরম যানজটের সৃষ্টি হচ্ছে। এই সড়কে চলাচলকারী ট্রাক্টর, মাইক্রো, পিক আপ, সিএনজি ও অটো রিক্সার মত ছোট যানবাহনগুলো সবচেয়ে বেশী দূর্ঘটনায় পতিত হচ্ছে। গত ২১ জুন শূক্রবার দুপুরে সেতাবগঞ্জ পৌর এলাকার উপজেলা রোডে পরপর দুইটি ধান বোঝাই ট্রাক ও ট্রাক্টরের চাকা সড়কের গর্তে আটকে পড়লে উভয়পাশে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। পরবর্তীতে বিকল্প ব্যবস্থায় ট্রাক ও ট্রাক্টরের ধান নামিয়ে আটকে পড়া গাড়িগুলোকে সরানোর পর যান চলাচল স্বাভাবিক হয়। গত কয়েকমাস ধরে সড়কটি নির্মান কাজ চলাকালীন সময়ে ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের গাফলাতির কারনে বেশ কয়েকটি দুর্ঘটনা ঘটেছে। এর মধ্যে দিন মজুর মুরাদ হোসেন ও তার স্ত্রী সন্তান ঝাড়বাড়ী বাসষ্ট্রান্ড এলাকায় মোটর সাইকেল নিয়ে যাওয়ার পথে দূর্ঘটনর গুরুত্বর আহত হন। এখনো প্রায়শই ছোটখাটো দূর্ঘটনা ঘটছে।
এ বিষয়ে দিনাজপুর সড়ক ও জনপথ বিভাগের প্রকৌশলী মোঃ রইছ উদ্দীন এর সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তাকে পাওয়া যায়নি। সড়কটির নির্মান কাজের ঠিকাদার হাইটেস কন্সট্রাকশন পিএম মোঃ হাবিবের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, ঈদের ছুটির কারনে কাজ বন্ধ ছিল তবে যতদ্রæত সম্ভব কাজ শেষ করা হবে। এলাকাবাসী অবিলম্বে সড়কের সেতাবগঞ্জ অংশের নির্মান কাজ দ্রæত সম্পন্ন করার জন্য উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষন করেছেন।