রবিবার , ১ সেপ্টেম্বর ২০২৪ | ১৪ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

দিনাজপুরে বিজিবির ফ্রি চিকিৎসা কার্যক্রমে বিজিবি সবসময় সীমান্ত এলাকার মানুষের পাশে আছেন ও থাকবেন–৪২ বিজিবির অধিনায়ক

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
সেপ্টেম্বর ১, ২০২৪ ৮:৪০ অপরাহ্ণ

বিরল (দিনাজপুর) প্রতিনিধি\ দিনাজপুর ৪২ বিজিবির অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল মোঃ আহসান উল ইসলাম বলেছেন, সীমান্ত এলাকার মানুষের স্বাস্থ্য সেবা সঠিক ভাবে না পাওয়ার কারনে তাহারা সব সময় বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত হয়ে থাকেন। বিশেষ করে অসহায় ও দু:স্থ্য মানুষেরা অর্থের অভাবে জেলা শহরে গিয়ে ভালো চিকিৎসকের দ্বারা চিকিৎসাসেবা নেওয়ার ক্ষমতা রাখেনা। প্রতিনিয়ত তারা শারিরিক ভাবে অক্ষমতায় ভুগে থাকেন। একারনেই বিজিবি বিশেষ করে সীমান্তবর্তী এলাকার অসহায় ও দু:স্থদের মাঝে বিনামুল্যে চিকিৎসাসেবা প্রদানের জন্য মেডিক্যাল টিম দ্বারা বিনামুল্যে চিকিৎসাসেবা ও ঔষুধ বিতরনী কার্যক্রম পরিচালনা করছেন। বিজিবি সবসময় সীমান্ত এলাকার মানুষের পাশে আছেন এবং থাকবেন।
শনিবার সকাল ১১ টায় বিরল উপজেলা ৬ নং ভান্ডারা ইউনিয়নের রামচন্দ্রপুর সীমান্তের সংলগ্ন চকফসল সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে অসহায় ও দু:স্থ্যদের মাঝে বিনা মূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষুধ বিতরণী সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তার এসব কথা বলেন।
এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, দিনাজপুর ব্যাটালিয়ন (৪২ বিজিবি) সেক্টর সদর দপ্তরের মেডিক্যাল অফিসার লে: কর্নেল অনুপ কুমার বিশ্বাস, এমফিল, সহকারী পরিচালক মো: মাহফুজুর রহমান প্রমুখ।অনুষ্ঠানে এলাকার প্রায় ৩ শতাধিক অসহায় ও দু:স্থ্য মানুষকে চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হয়েছে ।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

দিনাজপুর টাপেন্টাডল ও-মরফোন ট্যাবলেট সহ একজনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১৩

কাহারোলে দরিদ্র পরিবারের নারীর ক্ষমতায়ন সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে উপকার ভোগীদের মাঝে বকনা গরু বিতরণ

বোচাগঞ্জে চক্ষু সেবা দানে কর্মশালার উদ্বোধন

নির্বাচনের সময় এলেই সাম্প্রদায়িক ঘটনা সরকার নিজেই ঘটায়–ঠাকুরগাঁওয়ে মির্জা ফখরুল

বীরগঞ্জে আন্তর্জাতিক নার্স দিবস পালিত

মেট্রোরেল এখন আর স্বপ্ন নয় বাস্তবতা- নৌ প্রতিমন্ত্রী

হরিপুরে টিভি কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন করলেন-মুকুল

বীরগঞ্জে গরু“র হাট বন্ধে কোরবানির গরু“ নিয়ে চরম বিপাকে খামারিরা

বীরগঞ্জে স্কুল- কলেজে শিক্ষার্থীদের মাঝে আনন্দের জোয়ার

ঠাকুরগাঁওয়ে করোনা মোকাবেলায় অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা