মঙ্গলবার , ২২ ডিসেম্বর ২০২০ | ১৪ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ঠাকুরগাঁও হাসপাতালে অক্সিজেনের অভাবে শিশুর মৃত্যু দুই নার্সসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
ডিসেম্বর ২২, ২০২০ ৭:৩৪ অপরাহ্ণ
ঠাকুরগাঁও হাসপাতালে অক্সিজেনের অভাবে শিশুর মৃত্যু দুই নার্সসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা

ঠাকুরগাঁও : ঠাকুরগাঁও আধুনিক সদর হাসপাতালে অক্সিজেনের অভাবে সামাইরা ফালাক নামে দশ মাস বয়সী এক কন্যা শিশুর মৃত্যুর অভিযোগে দুই নার্সসহ ৩জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা হয়েছে।

মঙ্গলবার অতিরিক্ত চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ঠাকুরগাঁও সদর আমলী আদালতে মামলাটি দায়ের করেন ওই শিশুর বাবা ফয়সাল মাহমুদ।

আদালতের বিচারক এস রমেশ কুমার মামলটি আমলে নিয়ে তদন্তের জন্য পিবিআইকে নির্দেশ দিয়ে আগামী ১৮ জানুয়ারী দিন ধার্য করেছেন।
মামলায় এজাহার ভুক্ত আসামীরা হলেন, ঠাকুরগাঁও আধুনিক সদর হাসপাতালের সিনিয়র স্টাফ নার্স মোছাঃ উম্মে কুলসুম ও মোছাঃ কামরুন নাহার এবং বহিরাগত মিলন চন্দ্র।

মামলার অভিযোগে বলা হয়, দশ মাস বয়সী শিশু কন্যা সামাইরা ফালাক শ্বাসকষ্টে ভুগলে গেল ১২ ডিসেম্বর রাতে আধুনিক সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেলে পরিবারের পক্ষ থেকে হাসপাতালের স্বাস্থ্যকর্মীদের অবহেলা ও অক্সিজেনের অভাবের অভিযোগ করা হয়। পরে এ সংক্রান্ত একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হলে তোলপাড় শুরু হয়।

মামলার বাদি ও নিহত শিশুর বাবা মোঃ ফয়সাল মাহমুদ অভিযোগ করে বলেন, থানায় মামলা না নেয়ায় আদালতে মামলাটি দায়ের করা হয়। সঠিক তদন্তের মাধ্যমে বিচারের দাবি জানান তিনি।

এ বিষয়ে মামলার আইনজীবী মোঃ আনোয়ারুল ইসলাম জানান, বিচারক মামলাটি আমলে নিয়ে তদন্তের জন্য পিবিআইকে নির্দেশ দিয়ে পরবর্তি আগামী ১৮ জানুয়ারী দিন ধার্য্য করেছে। ন্যায় বিচারের আশায় মামলাটি দায়ের করেছে নিহত শিশুর বাবা ফয়সাল মাহমুদ।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পীরগঞ্জে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা

ঠাকুরগাঁওয়ের সবুজ সভাপতি টাঙ্গাইলের রুমী সম্পাদক বাংলাদেশ সহকারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার এসোসিয়েশনের নির্বাচন

ঠাকুরগাঁওয়ে দুই হাজার কিলোমিটার মহাসড়কের উদ্বোধন

ঠাকুরগাঁওয়ে হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা

ঘন কুয়াশার চাঁদরে ঢাকা পঞ্চগড়

বোচাগঞ্জে কম্পট্রোলার এন্ড অডিটর জেনারেল সিএজি কার্যালয়ের ৫১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে তিন দিন ব্যাপী বিশেষ সেবা কার্যক্রম ও আলোচনা সভা

মহিলা পরিষদের উদ্যোগে কবি সুফিয়া কামাল-এর জন্ময়জন্তি পালন

চিরিরবন্দরে ভোটগ্রহণকারী  কর্মকর্তাদের দুইদিনব্যাপি প্রশিক্ষণ

চিরিরবন্দরে ভোটগ্রহণকারী কর্মকর্তাদের দুইদিনব্যাপি প্রশিক্ষণ

আমার জন্য তোমাদের অনেক সন্মান গেছে’ লিখে পরীক্ষার্থীর আত্মহত্যা

মাঘের শীতের দাপটে জড়সর তেঁতুলিয়া