শনিবার , ২৬ নভেম্বর ২০২২ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

পঞ্চগড়ে বিনামূল্যে চক্ষু সেবা ক্যাম্পে সহ¯্রাধিক বয়স্ক রোগির চিকিৎসা প্রদান

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
নভেম্বর ২৬, ২০২২ ৭:৪৮ অপরাহ্ণ

পঞ্চগড় প্রতিনিধি \ পঞ্চগড়ে দিনব্যাপী চক্ষু সেবা ক্যাম্পে এক হাজার ১২ জন রোগিকে ব্যবস্থাপত্রসহ ওষুধ, ২১৩ জন রোগিকে চশমা ও ১০৫ জন রোগিকে বিনামূল্যে চোখের ছানী অপারেশনের জন্য নির্ধারণ করা হয়েছে। গতকাল শনিবার পঞ্চগড় সদর উপজেলা পরিষদে ওই চক্ষু ক্যাম্পের আয়োজন করে বেসরকারি সংস্থা রিক।
সকালে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে চক্ষু সেবা ক্যাম্পের উদ্বোধন করেন সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো. আমিরুল ইসলাম। সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. মাসুদুল হকের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন রিক’র উপ পরিচালক আবু রিয়াদ খান, প্রবীন কল্যান সংস্থার কেন্দ্রীয় সমন্বয়কারী ফেরদৌসী বেগম, আঞ্চলিক সমন্বয়ক ফারুক হাসান। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন রিক’র এরিয়া ম্যানেজার আব্দুল মালেক ।
আয়োজকরা জানান, অন্যান্য বয়সীদের তুলনায় প্রবীণদের স্বাস্থ্য সমস্যা অপেক্ষাকৃত বেশি হয়ে থাকে। অথচ এ বিষয়ে সহায়তা পাওয়ার ব্যবস্থা এবং পরিমান খুবই অপ্রতুল। অর্থের অভাবে যে সকল দূ:স্থ এবং দরিদ্র প্রবীণরা রোগে ভূগছেন এবং প্রয়োজনীয় মুহুর্তে চিকিৎসা সেবা পাওয়ার নূন্যতম সুযোগ পাচ্ছেনা। সেই সকল প্রবীণদের চিহ্নিত করে ‘রিক’ এর সকল কর্ম এলাকায় চিকিৎসক নিয়োগ করে তাদের জন্য স্বাস্থ্য সহায়তা এবং স্বাস্থ্য পরামর্শ দেয়া হয়েছে এই চক্ষু শিবিরে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পীরগঞ্জে শতাধিক ঔষধি বৃক্ষ রোপন

ঠাকুরগাঁয়ে ব্যস্ত সময় পার করছে প্রতিমা শিল্পীরা

ফুুলবাড়ীতে বাল্য বিবাহ, যৌতুক ও ইভটিজিং প্রতিরোধে সভা

রাণীশংকৈলে পল্লী বিদ্যুতের অবহেলায় কিশোর আহত, গবাদিপশুর মৃত্যু

দিনাজপুরে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শারদীয় দূর্গোৎসব সমাপ্ত

পীরগঞ্জে আজাদ স্পোর্টিং ক্লাবের উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ

পীরগঞ্জে শিক্ষক দিবস পালিত

ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গীতে নির্মাণের ২ বছরের মাথায় ধসে গেল সাড়ে ৩ কোটি টাকার ব্রিজ !

রাজপথ ছাড়া কোনো বিকল্প নেই : মির্জা ফখরুল

ঠাকুরগাঁওয়ে বক্ষব্যাধি ক্লিনিকের এক্সরে মেশিনটি প্রায় ১৫ বছর ধরে নষ্ট হয়ে পড়ে রয়েছে, আর অন্যদিকে চিকিৎসক সংকট !