বৃহস্পতিবার , ২৭ জুলাই ২০২৩ | ২৯শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

তেঁতুলিয়ায় মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির অভিযোগ হাইওয়ের ওসি’র বিরুদ্ধে

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
জুলাই ২৭, ২০২৩ ৮:১০ অপরাহ্ণ

তেঁতুলিয়া (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি
তেঁতুলিয়া মাসিক চাঁদা না দেয়ায় মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করার অভিযোগ উঠেছে হাইওয়ে ওসি জাকির হোসেন মোল্লাহর বিরুদ্ধে । মাঝিপাড়া শালবাহান রোড এলাকার আব্দুল মজিদ সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন দপ্তরে লিখিত এই অভিযোগ করেছেন।

বৈধ কাগজ পত্র থাকলেও প্রতি মাসে পৃথক পৃথক ভাবে নিজে গিয়ে চাঁদা নিতেন ওসি। কখনো কখনো বিকাশ নাম্বারে চাঁদা দিতে হতো তাকে। গত দু মাস ধরে চাঁদা দেয়া বন্ধ করায় ক্ষুব্ধ হয়ে ওসি মহাসড়কে গাড়ি থামিয়ে সড়ক দূর্ঘটনার মিথ্যা মামলা দায়ের করেছেন বলে অভিযোগে দাবি করা হয়েছে।
সুষ্ঠু তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপারসহ সংশ্লিষ্ট দপ্তওে লিখিত ভাবে অভিযোগ করা হয়েছে।
অভিযোগে জানা গেছে গত শুক্রবার দুপুরে তেঁতুলিয়া-পঞ্চগড় মহা সড়কের ডাহুক সেতু সংলগ্ন এলাকায় কাভার্ড ভ্যান জেকে লিমিটেডকে একটি দ্রæতগামী পাগলু ধাক্কা দেয়।

এসময় পাগলুটি উল্টে রাস্তার পাশে পড়ে যায়। পাগলুর চালক সহ কয়েকজন আহত হয়। আহতদের হাসপাতালে নেয়ার জন্য একটি অটোবাইক ডাকেন স্থানীয় উদ্ধারকারীরা। ্এসময় পঞ্চগড় থেকে তেঁতুলিয়াগামী একটি ট্রাক (ঢাকা মেট্রো ট-২৪-০২৯৫) অটোবাইক ও তার পাশে দাড়িয়ে থাকা আহত যাত্রী এবং উদ্ধারকারীদের ধাক্কা দেয়। এতে পাগলুর চালক নুরুল ইসলাম গুরুতর আহত হন। অটোচালক সবুজ, উদ্ধ্ারকারী সহির উদ্দিন ও তনজিনা খাতুন, এবং একজন সাইকেল আরোহীসহ আরও কয়েকজন আহত হন।

গুরুতর আহত পাগলু চালক নুরুল ইসলামকে তেঁতুলিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সেখানে তার মৃত্যু হয়। ঘটনার খবর পেয়ে ভজনপুর হাইওয়ে থানার ওসির নেতৃত্বে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে কাভার্ড ভ্যানটিকে আটক করে থানায় নিয়ে আসে। পওে ট্রাকটিকেও আটক করে। কিন্তু নুরুল ইসলাম মৃত্যুর ঘটনায় কাভার্ড ভ্যান জেকে পরিবহণের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়।

জেকে কাভার্ড ভ্যানের মালিক আব্দুল মজিদ জানান, দূর্ঘটনার সময় আহত ও প্রত্যক্ষদশীরা বলছেন ট্রাকের ধাক্কায় নুরুল ইসলামসহ আরও ৪/৫ জন উদ্ধারকারী আহত হয়েছে। অথচ ওসি আমার গাড়ির নামে মামলা দায়ের করেছে। ওসি প্রতিমাসে অন্যায় ভাবে আমার ও আমার ভাই মনসুর আলীর কাছে প্রায় ১২/১৩ হাজার টাকা নিতেন। ওই টাকা দেয়া বন্ধ করায় ক্ষুব্ধ হয়ে তিনি আমার গাড়ীর নামে মামলা দায়ের করেছেন।

আব্দুল মজিদেও ভাই মনসুর আলী জানান, চাঁদার টাকা দেয়া বন্ধ করায় ওসি মোবাইলে বিভিন্নভাবে গালাগালি, মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করবেন বলে হুমকি দিয়ে ছিলেন। পূবের আক্রোশেই তিনি ট্রাকটিকে বাঁচিয়ে দিয়ে আমাদের গাড়ীর নামে মামলা দিয়েছেন। ওসির সাথে মোবাইলে কথোপকথনের অডিও রেবর্ড ও বিকাশে টাকা প্রদানের প্রমানাদি আমাদের কাছের রয়েছে।

অটোচালক সাইকেল চালক ও উদ্ধারকারীরা জানান, কাভার্ড ভ্যানে লেগে কারো কোন ক্ষতি হয়নি তবে দ্রæতগামী ট্রাকটির ধাক্কায় আমরা সকলেই আহত হয়েছি। পাগলু চালক নুরুল ইসলাম তেঁতুলিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান।

তবে হাইওয়ে পুলিশের ওসি জাকির হোসেন মোল্লাহ বলছেন, অভিযোগকারী আব্দুল মজিদকে আমি চিনি না। তার কাভার্ডভ্যান কিনা তাও জানি না। ঘটনাস্থলে প্রত্যক্ষদর্শী ও উত্তেজিত জনতা কাভার্ডভ্যানটিকে আমাদের কাছে তুলে দিয়েছেন। ওই সময় আমরা ঘটনাটি কারা কারা প্রত্যক্ষদর্শী তাদের সাথে কথা বলেছি, তাদের বক্তব্য রেকর্ড করেছি। ওই সময় যে ট্রাকটির কথা বলা হচ্ছে, সে ট্রাকটিও আমরা আটক করেছি। আমরা ঘটনার সময় কাভার্ডভ্যানকে পাওয়ার পর তার বিরুদ্ধে মামলা করেছি, অপর ট্রাকটিও মামলার প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

অভিযোগকারীর সাথে পূর্বশত্রæটার জের ধরে কাভার্ড ভ্যানটিকে আটকে মামলা দেয়া হয়েছে কীনা জানতে চাইলে ওসি জাকির হোসেন বলেন, পূর্বশত্রæটা থাকবে কেন। তাকে তো আমি চিনি না। আর দূর্ঘটনার সাথে গাড়িটি জড়িত, এ জন্য আটক করা হয়েছে। বিকাশ এজেন্ট ও ও পারসোনাল বিকাশে টাকার বিষয় জানতে চাইলে তিনি বলেন, বিষয়টি বানোয়াট। তিনি যে আমাকে টাকা পাঠিয়েছেন তা প্রমানাদি নিয়ে আসুক।

এ ব্যাপারে পুলিশ সুপার এস এম সিরাজুলহুদা বলেন, এ ব্যপারে একটি অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত চলছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ন্যয় বিচার পাওয়ার অর্থে সাংবাদিকদের প্রতি সবচেয়ে আস্থাশীল প্রতিষ্ঠান বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিল- -বিচারপতি মো. নিজামুল হক নাসিম, চেয়ারম্যান, বাংলাদেশ প্রেসকাউন্সিল

বোদায় প্রস্তুতিমুলক সভা অনুষ্ঠিত

বোদায় প্রস্তুতিমুলক সভা অনুষ্ঠিত

পঞ্চগড় কালেক্টরেট চত্বরে সোনালী ব্যাংকের এটিএম বুথ উদ্বোধন

রাণীশংকৈলে শীতের পোশাকের দোকানে ভিড়

বাংলাদেশ ক্যান্সার রিসার্চ সেন্টারের উদ্যোগে বিশ্ব ক্যান্সার দিবসে সচেতনতামূলক সভা

দিনাজপুরে ধান চাউল ব্যবসায়ী গ্রুপের নতুন কার্যনির্বাহী কমিটির নিকট দায়িত্ব হস্তান্তর

রাণীশংকৈলে দুই পশুর হাটে অতিরিক্ত খাজনা আদায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানেও মিলছে না প্রতিকার

ঠাকুরগাঁওয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে আসলাম (৪৫) নামে এক জনের মৃত্যু !

ভাসমান পথ শিশুদের জন্য আনন্দ স্কুল

বোচাগঞ্জে শীতার্ত মানুষের মাঝে জাতীয় পার্টির কম্বল বিতরণ