সোমবার , ২ সেপ্টেম্বর ২০২৪ | ৩রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

আউলিয়া পুকুর হাই উল উলুম সিনিয়র ফাজিল মাদরাসার অধ্যক্ষের পদত্যাগের দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
সেপ্টেম্বর ২, ২০২৪ ৮:১২ পূর্বাহ্ণ

দিনাজপুরের চিরিরবন্দরের আউলিয়াপুকুর হাইউল উলুম ফাজিল মাদরাসার অবৈধ নিয়োগ বানিজ্যকারী অভিযোগ এনে অধ্যক্ষ মোঃ আব্দুল রাজ্জাকের পদত্যাগের দাবীতে বিক্ষোভ মিছিল, মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে মাদরাসার শিক্ষার্থী ও এলাকার গণমান্য ব্যক্তিরা।
রবিবার দিনাজপুর জেলার চিরিরবন্দর উপজেলার আউলিয়াপুকুর ইউনিয়নের ওই মাদরাসা অধ্যক্ষ পদত্যাগ দাবীতে এই বিক্ষোভ মিছিল, মানববন্ধন করেছে।
মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করে বলেন, অধ্যক্ষ মোঃ আব্দুল রাজ্জাক দীর্ঘদিন ধরে এই মাদরাসাকে ব্যবহার করে কোটি কোটি টাকা অবৈধ্যভাবে আত্মসাৎ করেছেন। দীর্ঘদিন দাবী করে এলেও মহিলা শিক্ষার্থীদের জন্য একটি পৃথক টয়লেট তৈরি করেননি। তিনি বিভিন্ন শিক্ষক, কর্মচারী ও কর্মকর্তা পদে নিয়োগ বানিজ্যের টাকা অবৈধভাবে গ্রহন করলেও হিসাব প্রদান করেননি। মাদরাসা মাঠ ভরাটের বিষয়ে বিভিন্ন সময়ে সরকারী বাজেট, শিক্ষকদের টাইম স্কেল দেওয়া বাবদ, অতিরিক্ত ফরম ফিলআপ ও রেজিষ্ট্রেশন ফি, পরিষ্কার ফিসহ শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ফি আদায় করার অভিযোগ তারা তুলে ধরেন। বর্তমানে অধ্যক্ষ এর এইসব অনৈতিকর কার্যক্রমের কারণে খাতা কলমে প্রায় ১৫০জন ছাত্র-ছাত্রী থাকলেও প্রতিদিন উপস্থিত হয় মাত্র ৩০-৩৫ জন। শিক্ষার উপযুক্ত পরিবেশন না থাকায় অভিভাবকরা তাদের সন্তানকে অন্য মাদরাসায় পাঠদান করাচ্ছে।
উক্ত মাদরাসার সাবেক শিক্ষার্থী নূর ইসলাম, মাসুদ রানা, এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তি মোঃ কাইজার, মাদ্রাসার ভাইস প্রিন্সিপ্যাল হাফিজুর রহমান, ছাত্রী সানজিদা আক্তার স্বর্ণাসহ এলাকাবাসীরা ঘোষনা দিয়ে বলেন, যতদিন এই অধ্যক্ষ মোঃ আব্দুল রাজ্জাক পদত্যাগ না করেন ততদিন এই মাদরাসায় শিক্ষাসহ সকল কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এ ব্যাপারে চিরিরবন্দর উপজেলা নির্বাহী অফিসারের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বীরগঞ্জে বৈরাগী বাজার টি-২০ লীগ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট এর ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত

বোচাগঞ্জে ২টি ইটভাটাকে ধ্বংস ও ২টি ইটভাটাকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা করেছে পরিবেশ অধিদপ্তর

পীরগঞ্জে জীবন বীমা কর্পোরেশন কর্তৃক মরণোত্তর দাবীর চেক হস্তান্তর

বাড়ী পেয়ে খুশি রাণীশংকৈলের ভূমিহীনরা

রওশন এরশাদ আইসিইউতে

ট্রাঙ্কের ভিতর থেকে গাঁজা উদ্ধারসহ একজন আটক

দিনাজপুরে কিশোর-কিশোরীদের স্বাস্থ্যসেবার মান বৃদ্ধির লক্ষ্যে স্কোর কার্ড পরিকল্পনা সভা

পার্বতীপুরে তিন ইটভাটাকে ৬ লাখ টাকা জরিমানা

চিহ্নিত অগ্নি সন্ত্রাসীরা আবারো আগুন নিয়ে খেলা শুরু করেছে -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

বীরগঞ্জে আঃ কাদেরের নিস্কন্টক জমিতে কলা চাষ