তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় দিনাজপুরের চিরিরবন্দরের এক তরুণীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের ঘটনায় ২জনকে আটক করেছে পুলিশ।
আটককৃতরা হলেন, চিরিরবন্দরের মৃত মকবুল হোসেনের ছেলে রুবেল ইসলাম ও একই উপজেলার গণি অরফে দুলুর ছেলে আল-আমিন।
তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় শনিবার আত্মগোপনে থাকা রুবেল ইসলামকে উপজেলার রেলকলোনী থেকে ও আরেক আসামি আল-আমিনকে র্যাব-৬ এর সহযোগিতায় খুলনা বিভাগের বাগেরহাটের কচুয়া থেকে শনিবার রাতে আটক করা হয়।
রবিবার দুপুরে নিজ কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে বিষয়টি নিশ্চিত করে দিনাজপুর পুলিশ সুপার শাহ ইফতেখার আহমেদ জানান, আটককৃতরা ঘটনায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে। এ বিষয়ে পলাতক আসামিদের ধরতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
জেলা পুলিশ সুপার কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে পুলিশ সুপার শাহ ইফতেখার আহমেদ ও চিরিরবন্দর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. বজলুর রশীদ আটকের সত্যতা স্বীকার করে জানান, ঘটনার পর তারা গা ঢাকা দেয়। মোবাইলের লোকেশন ট্রাকিং করে তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় তাদের অবস্থান চিহ্নিত করা হয় এবং তাদের আটক করে বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে। অন্য আসামীদের দ্রুত আটক করা হবে।
উল্লেখ্য, গত ১৪নভেম্বর দিবাগত রাতে ওই তরুণী গণধর্ষণের শিকার হয়ে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভিকটিম সাপোর্ট সেন্টারে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
গত মঙ্গলবার দিবাগত রাতে চিরিরবন্দরের ঘুঘুরতালী থেকে নিয়ে প্রেমিককে আলাদা করে সংঘবদ্ধ দল ধর্ষণ করে ধানক্ষেতে ফেলে রাখে। পরে ৯৯৯এ ফোন পেয়ে পুলিশ ওই তরুণীকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠায়। এ ঘটনায় ধর্ষণের শিকার তরুণীর বোন বাদী হয়ে একটি মামলা করেছেন।