মঙ্গলবার , ৩০ এপ্রিল ২০২৪ | ২৯শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

পঞ্চগড়ে আদালতের নিয়োগে আইনমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
এপ্রিল ৩০, ২০২৪ ১১:০০ পূর্বাহ্ণ

পঞ্চগড় প্রতিনিধি\ পঞ্চগড় জেলা জজ আদালতের চাকুরীতে আইনমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ বন্ধসহ স্থানীয় প্রার্থীদের নিয়োগের দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। গতকাল শনিবার সকালে জেলা শহরের শেরে বাংলা পার্ক মোড়ে পঞ্চগড়-ঢাকা মহাসড়কে পঞ্চগড় জেলা সচেতন আইনজীবীবৃন্দ ও সচেতন নাগরিক সমাজের ব্যানারে ওই কর্মসূচি পালন করা হয়। দাবি মানা না হলে উচ্চ আদালতে যাওয়ার হুশিয়ারি দেন আন্দোলনকারী নেতারা। ঘন্টাব্যাপি মানববন্ধনে জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি আবু বক্কর সিদ্দিক, সুজন এর সাংগঠনিক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম ভুট্টো, চাকুরী প্রার্থীর অভিভাবক সামছুল ইসলাম বক্তব্য দেন। এতে আইনজীবী, চাকুরী প্রার্থী, অভিভাবকসহ স্থানীয় মানুষ অংশ নেন। এ সময় প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করে মেধার ভিত্তিতে স্থানীয়দের নিয়োগ দেয়ার দাবি জানানো হয়। এর আগে গত মঙ্গলবার দুপুরে জেলা আইনজীবী সমিতির অফিসের সামনে একই দাবিতে অভিন্ন কর্মসূচি পালন করা হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, পঞ্চগড় জেলা জজ আদালতের বিভিন্ন শুন্য পদে এর আগেও ৩/৪টি নিয়োগ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে নিয়োগ দেওয়া হয়। এসব নিয়োগে পঞ্চগড়ের মেধাবী শিক্ষার্থীদের বঞ্চিত করে আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের সুপারিশে ব্রাহ্মণবাড়িয়াসহ অন্য বিভাগের প্রার্থীদের চাকুরী দেয়া হয়। বাইরের জেলার লোকজন পঞ্চগড়ে চাকুরী হওয়ার কিছু দিনের মধ্যে বদলি নিয়ে চলে যান। পরে আবারো শুন্য হয় সেসব পদ। ফলে জেলার জজ, চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে বিচারিক কার্যক্রমের ব্যাঘাত ঘটে। সম্প্রতি প্রকাশিত একটি নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে জারিকারক, পরিচ্ছন্নকর্মীসহ ২৯টি পদে নিয়োগ প্রদানের কথা বলা হয়। এই নিয়োগে পঞ্চগড়ের মেধাবী প্রার্থীদের মূল্যায়ন করে নিয়োগ প্রদানের দাবি জানানো হয়।
জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি আবু বক্কর সিদ্দিক তার বক্তব্যে বলেন, বিগত যতগুলো নিয়োগ হয়েছে, চুড়ান্তভাবে দূর্নীতি করা হয়েছে। আমি নিয়োগ কমিটির মাধ্যমে জানতে পারি যে, তারা বলেছে আমরা চাকুরী করি, আইনমন্ত্রীর কাছে অসহায়। নিয়োগ কমিটির হাতকে শক্তিশালি করার জন্য আমরা মানববন্ধন করছি। আমরা আশ^স্থ করছি যে, আপনারা ক্ষমতা প্রয়োগ করুন। ইনশাল্লাহ, আপনাদের চাকুরী কেউ খেতে পারবে না। শুপারিশ না মানলে আপনাদের জলপাইগুড়ি বদলি হবে না। দেশেই কোন জেলায় বদলি করা হতে পারে। এবারের নিয়োগে কারো শুপারিশে বাইরের প্রার্থীদের নিয়োগ প্রদান করা হলে প্রয়োজনের উচ্চ আদালতে রিট করার হুশিয়ারি দেন আইনজীবী আবু বক্কর ছিদ্দিক।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পঞ্চগড়ে ‘বীর নিবাস’ পেলেন ৫৯ জন বীর মুক্তিযোদ্ধা

বিরল ইউএনও আফছানা কাওছারের বদলী বিদায় সম্বর্ধণা অনুষ্ঠিত

বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের চেয়ারম্যান বিচারপতি মো. নিজামুল হক নাসিম সনদধারীরাই সাংবাদিক পরিচয় দিতে পারবেন

ফুলবাড়ীতে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ

ফুলবাড়ীতে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ

বীরগঞ্জে হারমোনিয়াম-তবলা মেরামত করে জিবিকা নির্বাহ করছে বৃদ্ধ শুকানুর

হরিপুরে জমি সংক্রান্ত সালিশে মারপিট, বৃদ্ধর মৃত্যু

বীরগঞ্জ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে দ্বিতীয় ধাপে ৩টি পদে বৈধ প্রার্থী ১৩ জন

৩৩ বছরের দূর্ভোগ রাউতনগর-রসুনপুর ভাঙা সেতু অবশেষে অবসানের পথে

দিনাজপুরে বাপাসা’র প্রতিবাদ সভা

ঠাকুরগাঁওয়ে শীতের তীব্রতা বৃদ্ধি বেড়েছে লেপ তোষকের চাহিদা