রবিবার , ২৪ নভেম্বর ২০২৪ | ২৯শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

তেঁতুলিয়ায় মূ*মুর্ষ নারী রো*গী ইউএনও’র কাছে চাইলেন সাহায্য পেলেন র-ক্ত

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
নভেম্বর ২৪, ২০২৪ ১১:৪৮ পূর্বাহ্ণ

তেঁতুলিয়া (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি :

তেঁতুলিয়ায় ডায়বেটিক ও রক্তশূণ্যতায় মূমুর্ষ নারী রোগী ইউএনও কাছে চাইলেন সাহায্য পেলেন রক্ত। ইউএনও ফজলে রাব্বি নিজেই করলেন রক্ত দান, আশ্বাস দিলেন সহযোগিতার ।

২৩ নভেম্বর শনিবার বিকেলে তেঁতুলিয়া উপজেলার তিরনইহাট ইউনিয়নের ঠুনঠুনিয়ার গ্রামের আছিয়া বেগম ( ৩৮) ডায়বেটিক রক্ত শূণ্যতা ও শারীরিক দূর্বলতায় ভুগছিলেন র্দীঘ দিন ধরে। এক পর্যায়ে হাসপাতালে ভর্তি হন। হাসপাতালের দায়িত্বরত ডাক্তার রোগীর স্বামীকে এ পজেটিভ রক্ত দেওয়ার কথা বলে।

অসুস্থ আছিয়ার স্বামী জয়নুল হক বলেন, আমি ইউএনও মহোদয়ের কাছে কৃতজ্ঞ । আমরা গরিব মানুষ কোথাও কোন রক্ত পাচ্ছিলাম না । স্যারের কাছে সাহায্য চাইতে গেলে স্যার নিজেই রক্ত দিয়ে আমার স্ত্রীকে বাঁচালেন।

রক্ত দেয়ার পর রোগী শঙ্কামুক্ত আছেন বলে জানিয়েছেন তেঁতুলিয়া হাসপাতালের স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা: এ এস এম রুহুল আমিন ।

রক্ত দাতা উপজেলা নির্বার্হী অফিসার ফজলে রাব্বি বলেন, রোগীর স্বজনরা আমার কাছে আর্থিক সাহায্যের জন্য আসেন । তারা এক পর্যায়ে বলেন রক্ত লাগবে। রোগী রক্ত শূণ্যতায় ভুগছেন। আমি জিজ্ঞাসা করলে বলেন এ পজেটিভ। যেহেতু আমার রক্তের গ্রুপ এ পজেটিভ তাই স্বাভাবিক ভাবেই আমি নিজেই রক্ত দেয়ার জন্য সিদ্ধান্ত নিই ।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

কাহারোলে খনতায় সন্ত্রাসীদের হামলায় পঙ্গু প্রায় আঃগফুর বিচারকের দ্বারে দ্বারে

দেশের প্রথম জেলা হিসেবে পঞ্চগড় ভ‚মিহীন ও গৃহহীনমুক্ত ঘোষণা উপলক্ষে জেলা প্রশাসনের সংবাদ সম্মেলন

বীরগঞ্জে পিজি সদস্যদের মাঝে মুরগির খাদ্য বিতরণ

পীরগঞ্জে ৭ হাজার পিচ ইয়াবা সহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

দিনাজপুরে গাঁজাসহ বাবা ও ছেলে আটক

বীরগঞ্জে পারিবারিক আয় বৃদ্ধিতে শর্ত সাপেক্ষে অর্থ সহায়তা

পীরগঞ্জে আদিবাসীদের উন্নয়নে মতবিনিময় সভা

খানসামায় পৃথক ঘটনায় দুই নারীসহ ও ট্রাক্টর চালকের লাশ উদ্ধার

পঞ্চগড়-১ আসনে সম্রাটকে মনোনয়ন না দেয়ায় সমর্থকদের সহসড়ক অবরোধ

র‍্যাব নয়, সরকারকেই সেংশন দেয়া উচিৎ: মির্জা ফখরুল