মঙ্গলবার , ১৩ মে ২০২৫ | ১লা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

পঞ্চগড়ে জন্মের দুই ঘন্টার মধ্যে মা’রা গেল দুই মাথা বিশিষ্ট শিশুটি

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
মে ১৩, ২০২৫ ১০:৪৫ অপরাহ্ণ

পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালে দুই মাথা বিশিষ্ট একটি শিশু জন্মের দুই ঘন্টার মধ্যেই মারা গেছে। মঙ্গলবার সকাল সোয়া ১১টার দিকে ওই শিশুটি জন্মগ্রহণ করার পর হাসপাতালের শিশু পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বেলা সোয়া একটার দিকে ওই শিশুটি মারা যায়।
হাসাপাতাল সূত্রে জানা গেছে, পঞ্চগড় সদর উপজেলার অমরখানা ইউনিয়নের প্রধানপাড়া গ্রামের মাজেদুল ইসলামের স্ত্রী সুরভি আক্তারকে গত শনিবার চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। গতকাল মঙ্গলবার সকালে সিজারিয়ান অপারেশন করে দুই মাথা বিশিষ্ট ওই শিশুটির জন্ম হয়। জন্মের পরই শিশুটিকে হাসপাতালের শিশু পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রে অবজারভেশনে রাখা হয়েছিল। বেলা সোয়া একটার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শিশুটি মৃত্যুবরণ করে।
শিশুটির বাবা মাজেদুল ইসলাম জানান, এই সন্তানটিই আমাদের প্রথম সন্তান। আল্ট্রাসনোগ্রাম করে ডাক্তার বলেছিলেন আপনার স্ত্রীর পেটে জমজ বাচ্চা আছে। আজকে তার জন্ম হয়। শরীরের সব কিছু স্বাভাবিক থাকলেও দুইটি মাথা নিয়ে সে জন্মগ্রহণ করে। ডাক্তাররা বাচ্চাাটিকে বাঁচানের জন্য অনেক চেষ্টা করে বিফল হয়েছে। কিছুটা সুস্থ হলে তাকে বাইরে নেয়ার চিন্তাভাবনা ছিল।
নবজাতক শিশু পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রে দায়িত্বে থাকা চিকিৎসক শিশু বিশেষজ্ঞ ডা. আবু সায়েম জানান, মঙ্গলবার সকাল সোয়া ১১টার দিকে সিজারিয়ান অপারেশন করে দুই মাথা বিশিষ্ট ওই শিশুটির জন্ম হয়। ডেলিভারির সময় পার করে শিশুটির মা আমাদের কাছে এসেছিল। মায়ের পেটে পানি কম ছিল। বাচ্চা মায়ের পেটে মেকোনিয়াম পাস করেছে। যার কারণে শিশুটির রেসপেক্ট ডিসট্রেস প্রচন্ড রকমের ছিল।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

জেলা তথ্য অফিস দিনাজপুরের উদ্যোগে মহান বিজয় দিবস ও মহান মুক্তিযুদ্ধের গল্পশুনি বিষয়ক আলোচনা সভা ও সংগীতানুষ্ঠান

পীরগঞ্জের হাটপাড়ায় শহীদ মিনারের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

পঞ্চগড়ে ভাঙ্গামালী ব্রিজের পানি প্রবাহে প্রতিবন্ধকতা স্থায়ী জলাবদ্ধতার শংকায় দুই গ্রামের শতাধিক পরিবার

পীরগঞ্জে আদালতের নির্দেশ অমান্য করে ঘরবাড়ি নির্মাণ

আটোয়ারীতে শীতবস্ত্র বিতরণ ইন্টারন্যাশনাল  কোম্পানী শারজাহ্ চেরেটির

আটোয়ারীতে শীতবস্ত্র বিতরণ ইন্টারন্যাশনাল কোম্পানী শারজাহ্ চেরেটির

বোদায় বিএনপির পদযাত্রা অনুষ্ঠিত

পঞ্চগড়ে বাপা’র আঞ্চলিক শাখা সম্মেলন

হরিপুরে আগাম শীতকালীন সবজি চাষে ব্যস্ত সময় পার করছে কৃষকরা

চেম্বার অব কর্মাস এন্ড ইন্ডাট্রির কার্য নির্বাহী পরিষদের সঙ্গে পৌর পরিষদের মতবিনিময় মডেল পৌরসভায় রূপান্তরে সহযোগীতা চাই- ভারপ্রাপ্ত মেয়র

বিশ্ববাজারে আরও কমেছে জ্বালানি তেলের দাম