Monday , 7 April 2025 | [bangla_date]

বর্ণাঢ্য র‌্যালী ও আলোচনা সভার মধ্যদিয়ে দিনাজপুরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ক্রীড়া দিবস পালিত

দিনাজপুরে বর্ণাঢ্য র‌্যালী ও আলোচনা সভার মধ্যদিয়ে উৎসবমুখর পরিবেশে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ক্রীড়া দিবস পালিত হয়েছে।
“তারুণ্যের অংশগ্রহন, খেলাধুলার মানোন্নয়ন” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে দিনাজপুর জেলা ক্রীড়া সংস্থার আয়োজনে রোববার সকাল ১১টায় জেলা প্রশাসন সন্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, দিনাজপুর জেলা শুধু ধান-চাল ও আম-লিচুর জন্য বিখ্যাত নয়, বরং সংস্কৃতি ও খেলাধুলায় প্রসিদ্ধ একটি জেলা। পরিশুদ্ধ রাষ্ট্র ও জাতি গঠনে খেলাধুলার ভুমিকা অবিস্মরনীয় ও অসাধারণ। এর গুরুত্ব বর্ননা করে শেষ করা যাবে না। যারা খেলাধুলা করেন, তাদের আচার-আচারন বন্ধু সুলভ হয়, তাদের মধ্যে হিংসা বিদ্বেষ এর ভাব কম থাকে, তারা সমাজের ভালো কাজে ভুমিকা রাখেন। তিনি বলেন, খেলাধুলার বিস্তার ঘটানোর জন্য যেকোন সহযোগিতা করতে জেলা প্রশাসন সব সময় প্রস্তুত রয়েছে। প্রতিনিয়ত বিভিন্ন খেলাধুলার মাধ্যমে দিনাজপুর জেলা ক্রীড়া সংস্থাকে প্রাণবন্ত রাখতে হবে। জেলা প্রশাসক বলেন, দিনাজপুর জেলা পৃথিবীর ৭০ টি দেশের চেয়ে জনসংখ্যায় বড়। এ জেলায় প্রায় সাড়ে ৩৩ লক্ষ মানুষ বসবাস করছেন। বিরাট সম্ভাবনা রয়েছে এ জেলায়। তিনি বলেন, জনপ্রিয়তা অর্জন করতে বা পৃথিবীর মধ্যে পরিচিত মুখ হতে চান, তাহলে খেলাধুলার চেয়ে আর ভালো কিছু নাই।
জেলা ক্রীড়া অফিসার মো. আসাদুজ্জামান এর সঞ্চালনায় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন দিনাজপুর স্থানীয় সরকারের উপ পরিচালক মো. রিয়াজ উদ্দিন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ নূর-এ-আলম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) এস এম হাবিবুল হাসান, দিনাজপুর সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রওশন আরা ছবি, ক্রীড়া সংগঠক মো. আসলাম হোসেন, এ কে এম মাসুদুল ইসলাম, মো. কামরুজ্জামান, মিজানুর রহমান পাটোয়ারি, রবিউল আউয়াল খোকা, আনোয়ারুল ইসলাম, আনোয়ারুল ইসলাম সুমী, আবু শাহীন প্রমুখ।
আলোচনা সভার আগে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে জেলা প্রশাসকের নেতৃত্বে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালী শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুনরায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়। র‌্যালীতে কর্মকর্তাবৃন্দ ও জাতীয় এবং জেলা পর্যায়ের খেলোযাড়বৃন্দ অংশ নেন।
উল্লেখ্য, আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটি’র প্রস্তাবে ২০১৩ সালের ২৩ আগস্ট জাতিসংঘ প্রতিবছর ৬ এপ্রিল কে আন্তর্জাতিক ক্রীড়া দিবস হিসেবে ঘোষণা করে। এরই আলোকে ২০১৭ সাল থেকে বাংলাদেশ যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় আন্তর্জাতিক ক্রীড়া দিবসের পাশাপাশি আজকের দিনটিকে জাতীয় ক্রীড়া দিবস হিসেবেও পালন করে আসছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

দিনাজপুরে সেন্ট ফিলিপস্ হাই স্কুল এন্ড কলেজে শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা

বীরগঞ্জে নৌকার বিজয়ী ইউপি চেয়ারম্যানদের সংবর্ধণা

বালিয়াডাঙ্গীতে বজ্রপাতে নিহত-১ আহত ৩ জন

ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস পালিত

বুধবার থেকে অফিসের সময় সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৩টা

বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

পছন্দের গান ‘আলোকের কুঞ্জবনে’ গাইলেন নিশীতা বড়ুয়ার

ঠাকুরগাঁওয়ে নারীদের সাইকেল র‌্যালী

দিনাজপুর সদর উপজেলা অটো রিক্সা ও ভ্যান চালক শ্রমিক ইউনিয়নের নব-নির্বাচিত কমিটির সদস্যদের অভিষেক

ঠাকুরগাঁওয়ে কর্নেট পরিবারের মরহুমদের স্মরণে শোকসভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত