শুক্রবার , ২৫ অক্টোবর ২০২৪ | ৪ঠা শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

এমপিওভুক্তির দাবীতে ও ঢাকায় শিক্ষাদের কর্মসূচিতে পুলিশের অতর্কিত হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

প্রতিবেদক
ঠাকুরাগাঁও সংবাদ
অক্টোবর ২৫, ২০২৪ ১০:০৬ অপরাহ্ণ

বৈধভাবে নিয়োগপ্রাপ্ত হয়েও এমপিও ভুক্ত হতে পারছেনা ৩৫০০জন শিক্ষক। ৩২বছরের বৈষম্য অবসান কল্পে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত বেসরকারি কলেজসমূহে বিধি মোতাবেক নিয়োগপ্রাপ্ত ও নিয়মিত কর্মরত ৩৫০০জন অনার্স-মাস্টার্স শিক্ষককে এমপিওভুক্ত করার দাবীতে মানববন্ধন করেছে বঞ্চিত শিক্ষক ও শিক্ষিকারা।
বুধবার সকাল ১১টায় দিনাজপুর প্রেসক্লাবের সামনের সড়কে বাংলাদেশ বেসরকারি কলেজ অনার্স-মাস্টার্স শিক্ষক ফেডারেশন দিনাজপুর জেলা শাখার ব্যানারে ঘন্টাব্যাপী মানব বন্ধনে ভুক্তভোগীরা বলেন ডিগ্রীপাশ তৃতীয় পদেও শিক্ষকগন জনবলকাঠামো ও এমপিওনীতিমালায় অর্ন্তভুক্তি হলেও অনার্স-মাস্টার্স কোর্সে শিক্ষগনকে জনবলকাঠামোভুক্ত না হওয়ার অদৃশ্য কারন জানতে চান আন্দোলনকারীরা। বৈধভাবে নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষক হিসেবে এমপিওভুক্তি দাবী জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার কাছে।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন,বাংলাদেশ বেসরকারি কলেজ অনার্স-মাস্টার্স শিক্ষক ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক মেহেরাব আলী, ওই সংগঠনের দিনাজপুর জেলা শাখার সভাপতি মাহাদেব শর্মা, সাধারন সম্পাদক এনামুল হক, আঞ্চলিক সমন্বয়ক রংপুর শামীম পারভেজ প্রভাষক কেবিএম কলেজ বন্দে আলী মিয়া, আদর্শ মহাবিদ্যালয় দিনাজপুর নিলুফার ইয়াসমিন প্রমুখ।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

একটি গাছে লক্ষাধিক টাকার আম

রাণীশংকৈলে কৃষক প্রশিক্ষণ ও জিংক ধানের বীজ বিতরণ

প্রধানমন্ত্রীর ডাকে সারা দিয়ে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানোর জন্য বসুন্ধরা গ্রুপের চেয়ারম্যানকে ধন্যবাদ -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

রাণীশংকৈলে প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদ ও চেক বিতরন

রাণীশংকৈলে বিনা উদ্ভাবিত ধানের শস্য কর্তন ও মাঠ দিবস পালিত

দিনাজপুরে ৯ম ক্লেমন মুক্তা স্মৃতি অনুর্ধ-১৫ টি-২০ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

রাণীশংকৈল প্রেস ক্লাবের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

রাণীশংকৈল প্রেস ক্লাবের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

ঠাকুরগাঁওয়ে নবাগত পুলিশ সুপারের সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়

হরিপুরে দ্রুত গতিতে এগিয়ে চলছে শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়ামের কাজ

পীরগঞ্জে উপজেলা আওয়ামীলীগে দলীয় কার্যালয়ের ছাদ ঢালাই উদ্বোধন